• Авторизация


"Я ухожу" - сказала осень. "Пора..." - шепнула вслед зима. Художник Ходюков Александр (Беларусь, 1966). 28-11-2020 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
 
Сергей Грищук - Ты со мной

 
На цыпочках, почти неслышно к земле подкрался первый снег, и попросился на ночлег под старой, деревянной крышей. Разрисовали холода рябины гроздья краской алой. И в сточных трубах, как в бокалах, замерзла мутная вода... Засеребрило. Замело окрестность улиц нелюдимых. А в небо невесомым дымом лилось из труб печных тепло...
Колючими руками ели хватали краешек луны. Старухи в избах ледяных еще по осени скорбели, а снег - смеялся им в окно. Огонь боролся с ветром в печи. И даже звезды в этот вечер со снегом были заодно. Платком пуховым пелена небес упала в лапы сосен.
"Я ухожу" - сказала осень. "Пора..." - шепнула вслед зима.
___________
Алена Васильченко
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И совсем чуточку добавила акварелей художника, невозможно пройти и мимо них:
 
 
 
 
 
96911130_4612 (450x476, 75Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Я ухожу" - сказала осень. "Пора..." - шепнула вслед зима. Художник Ходюков Александр (Беларусь, 1966). | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»