• Авторизация


Все проходит в этом мире... 24-11-2020 13:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.liveinternet.ru...476719644/

Все проходит в этом мире, снег сменяется дождем.

Все приходит и уходит, мы пришли и мы уйдем.

Все приходит и уходит, в никуда, из ничего,

Но бесследно в этом мире не проходит ничего.

 

И участвуя в сюжете, я смотрю со стороны,

Как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны.

Как сплетается с другими эта тоненькая нить,

Где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить.

 

Потому что в этой роли, будь ты шут или король,

Дважды роли не играют, только раз играют роль.

И над собственною ролью плачу я иль хохочу,

По возможности, достойно доиграть свое хочу.

 

Ведь не мелкою монетой, жизнью собственной плачу.

И за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.

А потом придут оттенки, а потом – полутона,

То уменье, та свобода, что лишь зрелостью дана.

 

А потом и эта зрелость тоже станет в некий час,

Детством первыми шагами тех, кто будет после нас.

Жить, участвовать в событиях, пить, любить, идти на дно…

Жизнь моя — мое цветное, черно-белое кино.

Юрий Давидович Левитанский

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все проходит в этом мире... | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»