• Авторизация


Гасим соду уксусом правильно... 04-10-2020 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.liveinternet.ru...475047051/

 



Оказывается, мы всё делали не так!

Как много хозяек гасит соду уксусом прямо в ложке,

и затем выпечка не всегда получается удачной?

Гасить соду уксусом необходимо в самом тесте!

В противном случае, углекислый газ просто уйдет в воздух, так и не поработав в тесте.

Для этого в сухие компоненты выпечки добавляем соду, а в жидкие — уксус либо лимонный сок.

Во время смешивания жидких и сухих компонентов сода вступит в реакцию с кислотой и начнет выделение углекислого газа прямо в тесте, тем самым разрыхляя его.

Чтобы облегчить себе жизнь и гарантированно получить результат, сделайте разрыхлитель своими руками.

Для этого смешайте следующие компоненты

в пропорции 1/3/5

лимонная кислота, сода, мука или крахмал.

Храните в герметичной емкости.

Затем просто добавьте самодельный разрыхлитель в тесто и выпекайте, как обычно!

Он будет отлично работать в момент выпечки, поднимая тесто, и совсем не будет неприятного вкуса соды.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гасим соду уксусом правильно... | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»