lidia352
Лидия Дем. Московская обл
на одно колено:
2 -3 ст.л. димексида,
1 ампула анальгина,
1 ампула новокаина,
смочить 4 слоя марли, положить на колено под фиксирующую сетку для сустава
и замотать эластичным бинтом на 30 мин.
Плёнку и бумагу для компресса не употреблять!
Курс лечения 10 дней, сделать перерыв и повторить ещё раз.
Этот рецепт мне рекомендовал хирург.
katenafnaf
Екатерина Пенза
ой, ёй-ёй! вы так сожжете кожу на ноге!
димексид разбавляется водой, при этом чуть нагревается…
на 1 ст.л. димексида — 2 ст.л.воды
+ ампула новокаина, можно анальгин
в этой жидкости смачивается тряпочка 20Х40 см,
обматывается нога,
оборачивается пленкой и кладется ровно, продолжительность — полчаса,
затем снять, ногу не мыть. курс — 10 дней!
если димексид применять не разбавляя, то у вас колено будет болеть не внутри, а снаружи! кожа слезет и не сможете никакую мазь мазать, а тем более 10 раз компресс сделать! димексид не применяют при малейшем повреждении кожи!
lidia352
Лидия Дем. Московская обл.
Екатерина, не пугайте! Я такие компрессы делаю часто, с перерывами и ни разу не сожгла. Главное условие-не применять плёнку, об этом предупредил врач, так как будет ожог!
milana-58
Mila Новосибирск
Насколько я знаю, после компресса с димексидом нужно обязательно это место промыть водой. И мне врач всегда об этом напоминает, когда такие компрессы назначает.
NatahaNovikova
Наталья Томск
Сорри за вмешательство — мой рецепт компрессов —
димексид втереть в коленные суставы,
тут же наложить распаренную траву зверобоя, на всю область колена, то есть кашицу из травы, но слегка отжатую, потом плёнка, потом тонкий слой ваты, укрыть шерстяной тканью — создать тепловой эффект минимум на 2 часа, желательно на 4/6.
период лечения 21 день.