• Авторизация


Десерт "Птичье молоко". 28-04-2020 13:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.liveinternet.ru...469697525/



 




молоко 900 мл
сметана 450 гр. 
сахар 200 гр.
ванильный сахар 10 гр.
желатин 25 гр. (+0,5 ст молока)

шоколадный слой

2 плитки шоколада - 180 гр.
10 ст.л. молока
50 гр. сливочного масла

 

Желатин заливаем 0,5 стак. молока комнатной температуры, даем набухнуть.

Подогреваем молоко, добавляем сахар и ванилин. Доводим до кипения (но не кипятим), постепенно вводим сметану, непрерывно помешивая. Доводим до кипения, выключаем огонь.

В горячую молочно-сметанную смесь вводим набухший желатин. Помешиваем до полного растворения желатина. Выливаем смесь в форму для застывания. Дожидаемся, пока остынет до комнатной температуры и ставим в холодильник до полного застывания.

Для глазури:

подогреваем 10 ст.л. молока до горячего состояния.

Шоколад ломаем на кусочки и заливаем шоколад горячим молоком.

Хорошенько перемешиваем, чтобы не осталось кусочков шоколада.

Добавляем сливочное масло. Перемешиваем до растворения.

Выливаем шоколадную глазурь на застывший сметанно-молочный слой.

Отправляем в холодильник.

Глазурь не застынет, как желатиновая масса, но тоже "схватится", превратится в мягкий шоколад.



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт "Птичье молоко". | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»