• Авторизация


Опасности хранения репчатого лука. 18-10-2019 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!




 

??? луковица на вид и ощупь вполне нормальная, плотная. а разрежешь - внутри под первым слоем - гнилой. потом к центру опять все слои нормальные. в чём причина? 

... Это типичное проявление серой гнили. С этой напастью можно бороться теми же препаратами Сенной палочки в течение вегетации. Просто проливать гряды.
А ещё очень важно вовремя убрать и как следует высушить.
 
??? А если лук переложить сухими бархатцы ? Иван Анатольевич говорил, что это растение успешно борется с трипсом.

...можно вполне. Щадящий способ.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опасности хранения репчатого лука. | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»