• Авторизация


Спасаем сад от засухи. 30-06-2019 07:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Надо сделать подкормку, которая будет содержать

в первую очередь калий и фосфор,

а также немного азота.

Достаточно взять

1 ст.л. сульфата калия

и 1 ст.л. двойного суперфосфата.

Ещё лучше взять 1 ст.л. монофосфата калия

на 10 л воды

к этому раствору прибавить не более чем 0,5 ст.л. мочевины

или сульфата аммония,

можно взять в таком же количестве любую селитру.

Калиевая селитра будет наиболее востребованной.

Кальциевая тоже хорошо.

1 ч.л. железного купороса поможет справиться с дефицитом железа и хорошо отрегулируют усвоение азота, чтобы он усваивался правильно.

1 ч.л. лимонной кислоты вполне достаточно, чтобы защитить железо от быстрого окисления.

Препарат Атлет использовать по инструкции для плодовых.

Удобрения, атлет и салициловую кислоту можно совместить.

Если Вы будете делать салициловую кислоту

50 мл 2% спиртового раствора

+

2 ст.л. 10% аммиак

2 ст.л. на 10 л воды,

то азотные удобрения можно не добавлять.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спасаем сад от засухи. | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»