Будет ли от малины тот же эффект?
В части салицилки да. А вот азота там совсем мало.
И, опять же, через зелёное удобрение.
Так как микробчики должны эти эфиры расщепить до свободной салициловой кислоты.
Как можно использовать зелень плюща,оставшуюся после обрезки?
Она весьма ядовита, так что лучше в компост.