• Авторизация


Обеззараживание парника отбеливателями Бос и Персоль. 17-03-2019 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!




 Медными препаратами обрабатывать теплицу не желательно.
Невысокая эффективность (медь действует на растущие организмы, а на конструкциях теплицы они просто сохраняются),
может разрушать железные элементы конструкции.
Серная шашка поможет снизить общий инфекционный фон.
Но я бы порекомендовал безхлорные отбеливатели, содержащие пербораты,
типа Персоль или БОС.
То есть что отбеливает, то и дезинфицирует. 
Если в персоли содержится пероксикарбонат вместо пербората натрия ее можно использовать для обработки теплицы.
 В результате разложения получится сода.
В том количестве, в котором используется персоль, это не опасно.
 
Сделайте раствор по инструкции для белья и обильно обработайте все конструкции теплицы.
При высоком уровне инфекционного фона (например, кладоспориоз разлетелся), можно увеличить концентрацию отбеливателя на 20 %. 
1-2 раза весной и столько же осенью.
Зависит от уровня развития инфекции прошлого года (весной) и в текущем сезоне (осенью).
Если обычный персоль, то можно не смывать.
А вот если Ваниш или что то другое с ПАВ (пенное), то лучше смыть.

Обработку проводить при температуре не ниже +5°С.

Если обычный персоль, то можно не смывать.

А вот если Ваниш или что то другое с ПАВ (пенное), то лучше смыть.

Но не поливайте им, конечно.

Из почвы Вы ни серной шашкой, ни отбеливателем, никаким дезинфектантом инфекцию не уберете.

Обильно пролить землю триходермином (помогает от фитофторы, корневых гнилей и др. грибных болезней).

В течение всего сезона лучше чередовать полив земли триходермином

и опрыскивание растений фитоспорином.

Интервал обработок каждым препаратом  - 1 неделя.

 

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обеззараживание парника отбеливателями Бос и Персоль. | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»