• Авторизация


Урок-Основной урок для Dripping cane 09-07-2013 20:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Урок-Основной урок для Dripping cane

Здравствуйте!Эти дни я сделала один непретенциозный,быстрый основной урок для Dripping cane или Капающий кейн.Сначало хочу разсказать как пришла идея о него.В принципи кейн не из моих любимые техники.Он для меня слишком как сказать графичный.Но конечно я очень возхищяюсь на красивые изделия,сделаны из него от мастерах.Просто не ощущяла эта техника близкая и это продолжило долгое время.Пока я не принела участие в курс на сайте Voila!,который водила Christine Dumont.Там в одно из недельных упражнениях она нас попросила попытаться посмотреть по новому на класической кейн техники и придумать свои решения.Тогда я спешила и сделала нечто, которое мне не очень понравилось.Наконец решила уделить время и подружиться с кейна.Начала с того искать свои предимства:мягкость моего полимера,люблю моделировать,и любимая техника-мокуме гане.И пользовать это,чтобы сделать кейн удобен для меня :-)Так пришла идея о Капающий кейн.Первые изделия в этой технике можете посмотреть сдесь.
http://www.flickr.com/photos/vokade/sets/72157633237868770/with/9186431808/

[500x289]


[800x463]
1.Возьмите кусок цветные полимерные остатки.Будет хорошо если они из мягкой глины примерно как Фимо софт,чтобы потом легче моделировать.
2.Пускаем скраб 3-4 раза через паста машину,чтобы перелились цвета.
3.Режем длинный слой наполовину.
4.Потом еще один раз наполовину пока не получится вот такой как сказать ...сбитый кусок :-) Этот способ работы инспирированный с "starry night cane" Донна Като
5.Этот кусок начинаем резать на одинаковые части.
6.Ставим эти части одна верх другой и обварачиваем их с слой ярче по цвету глина,в случае оранжевая.
7.Сейчас первый важный шаг-противовес на класический кейн.Начинаем моделировать кейн.Делаем это смело,не смущаться от того,что рисунок может испортится.Я для основного урока делаю простой дизайн,уже как вам хочется.Оставляю в холодильнике на 15 минут или чашку кофе :-).
8.После того поставляем глину на кусок стекла,которое должно быть неподвижно на рабочею поверхность.
9.Следущий важный шаг-после как заготовок хорошо "залип" за стеклом наченаем резать с блейдом как мокуме гане,но не слишком глубоко.
10.Мда,в первый момент результат может показаться вам слишком грубый,но потом мы об этом позаботимся.Сейчас оборачиваем обратною сторону и тоже с мокуме гане выравняем ее поверхность.
11.Возврощаемся обратно на передней части колье.Ложим сверху ее кусок нейлона и нажимаем с кусок стекло.Делаем это чтобы выравнять поверхность и отстранить дефекты.
12.Духовка,шлифование,лак.Сейчас поверхность гладкая,а рисунок ясный.Самое интересное то,что форма эта была сделана с один-одинственный кейн.
Надеюсь Dripping cane вас вдохновит.Эсли из-за моего русского языка что-то непонятно,попытаюсь обяснить :-)
А вот и готовое колье в близости
[500x385]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4776666.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок-Основной урок для Dripping cane | irina1672 - Дневник irina1672 | Лента друзей irina1672 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»