[800x463]1.Возьмите кусок цветные полимерные остатки.Будет хорошо если они из мягкой глины примерно как Фимо софт,чтобы потом легче моделировать.
2.Пускаем скраб 3-4 раза через паста машину,чтобы перелились цвета.
3.Режем длинный слой наполовину.
4.Потом еще один раз наполовину пока не получится вот такой как сказать ...сбитый кусок :-) Этот способ работы инспирированный с "starry night cane" Донна Като
5.Этот кусок начинаем резать на одинаковые части.
6.Ставим эти части одна верх другой и обварачиваем их с слой ярче по цвету глина,в случае оранжевая.
7.Сейчас первый важный шаг-противовес на класический кейн.Начинаем моделировать кейн.Делаем это смело,не смущаться от того,что рисунок может испортится.Я для основного урока делаю простой дизайн,уже как вам хочется.Оставляю в холодильнике на 15 минут или чашку кофе :-).
8.После того поставляем глину на кусок стекла,которое должно быть неподвижно на рабочею поверхность.
9.Следущий важный шаг-после как заготовок хорошо "залип" за стеклом наченаем резать с блейдом как мокуме гане,но не слишком глубоко.
10.Мда,в первый момент результат может показаться вам слишком грубый,но потом мы об этом позаботимся.Сейчас оборачиваем обратною сторону и тоже с мокуме гане выравняем ее поверхность.
11.Возврощаемся обратно на передней части колье.Ложим сверху ее кусок нейлона и нажимаем с кусок стекло.Делаем это чтобы выравнять поверхность и отстранить дефекты.
12.Духовка,шлифование,лак.Сейчас поверхность гладкая,а рисунок ясный.Самое интересное то,что форма эта была сделана с один-одинственный кейн.
Надеюсь Dripping cane вас вдохновит.Эсли из-за моего русского языка что-то непонятно,попытаюсь обяснить :-)
А вот и готовое колье в близости
[500x385]