Мой милый Петербург, я так устал…
Прости, что реже по твоим гранитам
Ходить теперь я вечерами стал
И слушать капель тихую молитву.
Все реже я к мозаике теперь
Красавца «Спаса» нежно прикасаюсь,
Но строго не суди меня, поверь,
Я сам себе ночами в этом каюсь.
Меня заела жизни суета,
И время, как в песок, уходит в быт.
Мой милый Петербург я так устал,
Но ты, как прежде, мною не забыт.
Я вырвусь, я отброшу всё к чертям,
По старому опять пройдусь пути
И вечером с тобою встречусь там,
Где к звездам куполами «Спас» летит.
Мой милый Петербург, ведь мы друзья…
Пускай нелепо мир порою сложен:
Надолго расставаться нам нельзя…
Я так скучал, и ты, надеюсь, тоже.
С. Кадашников
[700x466]