• Авторизация


Кантуччи от Ники Белоцерковской 15-12-2013 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

кантуччи. самые-самые-самые!




[440x663]

 

Пока бодрые курсистки прыгают на винодельне, а у меня есть человеческий интернет и чувство стыда за длительное отсутствие - ловите. Кантуччи Сильвии.
А теперь жиррррррным чоррррррным фломастером зачирикайте все ваши предыдущие рецепты (и мой в том числе) - эти лучшие безусловно. Верим мне, я редко обманываю. )
Пропорции тут - невозможно идеальней представить.
И для трусливых, или болеющих "тестобоязнью", дам специально более чем подробно, чтобы было понятно как это раз-два-три и того проще.

Кантуччи Сильвии

Выпечкадо 1 часа

Ингредиенты


 
  • Мука — 600 г
     
  • Сахар — 450 г
     
  • Миндаль — 500 г
     
  • Яйца — 4 штуки
     
  • Дрожжи сухие — 7 г
     
  • Ванильный сахар — 1 пакетик
     
  • Цедра лимона
     
  • Сливочное масло — 100 г
     
  • Мед — 50 г
     

 

  • Все ингредиенты – комнатной температуры
  • Дрожжи тут выполняют функцию разрыхлителя, поэтому можете заменить их пакетиком разрыхлителя. Но я пишу как в оригинальном рецепте
  • Количество сахара можете уменьшить, если вы не сладкоежка - они оч.сладкие
  • и еще понадобится яйцо для смазывания теста

 

1.

В миску насыпать просеянную муку, хорошо смешать с дрожжами, сделать углубление и вбить яйца по одному, аккуратно, скорлупа нам там не нужна. Начать замешивать деревянной лопаточкой.

2.

Добавить размягченное сливочное масло, сахар, натереть лимонную цедру, хорошо-хорошо перемешать.
Всыпать ваниль, добавить щепотку соли, мед, еще раз хорошо перемешать.
Добавить миндаль, еще раз перемешать и высыпать массу на стол.

[628x417]

3.

Замесить крутое тесто до того момента, когда оно станет эластичным и соберется в шар. Для удобства можно пользоваться скребком (собирая его с поверхности) и присыпать руки мукой. Тесто очень-очень плотное и его надо хорошо "собрать" в кучу.

[628x417]

Вот такое вот.

[628x417]

4.

Разделить шар на 6 частей, раскатать части в форме симпатичных колбасок.

[628x417]

Аккуратно выложить на выстеленный пекарской бумагой противень.

Яйца взбить вилкой и щедро смазать ими получившиеся батончики.

[628x417]

5.

Поставить противни в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
На самом деле - смотрите, все духовки разные, но нам надо как на картинке.

[628x417]

Достать из духовки, дать немного остыть, нарезать батоны на нетонкие ломтики и разложить на противни срезами вверх.
Для удобства придерживайте рукой основной батон и режьте (словно пилите), не сильно нажимая на нож.
Идеально "хлебным" ножом - они не должны крошиться.
Поставить обратно в духовку еще на 10 минут, пусть хорошо подпекутся.

Вот так вот. Красавцы немыслимые и отгоняйте домашних питомцев иначе придется еще раз все повторить. )

[628x418]

Сложите все в банку с плотной крышкой и сделайте вид, что это вам на целый месяц (бггггг, проверено).
А если серьезно - делайте сразу Много, если вам позволяет ваша девичья совесть - это ммммм и ааааааа немыслимые.
Или заверните в красивые шуршащие пакетики и раздайте друзьям, потом будете их шантажировать, чем хотите за возможность еще получить такой же пакетик. )

[628x946]

Макать в утренний кофе или, как требуют первоисточники, в вин санте (сладкое вино), но тут вы уже без меня разберетесь.

 

[628x944]

Начинки можно разнообразить до бесконечности. Я, например, еще очень люблю в такую выпечку сушеную клюкву, а про то, что орехи могут быть любыми - это и так понятно. Но классика все-таки с миндалем.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
ЕВА_ГРИК 15-12-2013-21:46 удалить
когда будем пробовать? Не в смысле пробовать печь...)))
Magnific 15-12-2013-22:17 удалить
Ответ на комментарий ЕВА_ГРИК # Вы хочете...? )))) Нуу... это как-то не празднично - сухарики! У меня на примете - Восхитительный пирог флорентийской кухни - TORTA DELLA NONNA [478x318]
Magnific 15-12-2013-22:18 удалить
Ответ на комментарий Magnific # либо...Праздничный Английский Морковный Торт [600x450]
Magnific 15-12-2013-22:22 удалить
Ответ на комментарий Magnific # и это до тех пор, пока сухофрукты "отмачиваются"... А ты говоришь - "вода с лимоном, вода с лимоном"...))))
ЕВА_ГРИК 05-01-2014-17:53 удалить
Ответ на комментарий Magnific # И еще раз повторяю! ВОДА С ЛИМОНОМ!!! Морковный торт, я знаю, уже в прошлом.... А про сухарики.... может, ты прочла не внимательно? Когда будем ПРОБОВАТЬ? НЕ в смысле ПЕЧЬ....))
Magnific 06-01-2014-15:32 удалить
Ответ на комментарий ЕВА_ГРИК # Нуу... это ты не права насчет внимательности. Для того чтобы пробовать - нужно, чтобы кто-то испек. Правда? А кто?!!!!! )))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кантуччи от Ники Белоцерковской | Magnific - Дневник Magnific | Лента друзей Magnific / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»