• Авторизация


Без заголовка 08-12-2013 06:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 
 
 
 
Потому  что прежде Евы была Лилит.
                         Предание
 
 
 
"Этих глаз не любил ты и лжешь,
Что любишь теперь и что снова
Ты в разлете бровей узнаешь
Все восторги и муки былого!
 
Ты и голоса не любил,
Что ж пугают тебя эти звуки?
Разве ты до конца не убил
Чар его в роковой разлуке?
 
Не любил ты и этих волос,
Хоть сердце твое забывало
Стыд и долг и в бессилье рвалось
Из-под черного их покрывала!"
 
"Знаю все! Потому-то мое
Сердце бьется так глухо и странно!"
"Но зачем же притворство твое?"
"Счастлив я - ноет старая рана".
 
 
Р.Киплинг "Самая старая песня" 
(перевод М.Фромана)
 
 
 

 
 
Мужчина за номером ноль.
Мужской вариант Лилит.
Память о первом — боль.
А нулевой заболит
поздней. Много поздней,
много мужчин спустя,
много спустя… Эй,
где ты? Нету родней
тебя. И нету тебя,
мужчина за номером ноль,
Paul!
 
Вера Павлова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Magnific - Дневник Magnific | Лента друзей Magnific / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»