• Авторизация


Без заголовка 20-04-2013 07:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Как взбодриться весной, быстро и без жертв?

 

[300x]Я вчера случайно заглянула в голландский женский журнал Либелле, и обнаружила интересную заметку. Привожу её здесь, максимально приближенной к оригиналу.

Весной организм чувствует себя особо уставшим и главная заслуга в этом того, что мы видели мало солнца и много времени провели в помещении. Итак, наступила весна, тут бы порадоваться, но нет сил. Кожа выглядит усталой, волосы тусклыми и сами мы напоминаем пробудившихся по весне мух.

Первое- это приводим себя в порядок изнутри!

Для этого неделя диеты, на неделю вы должны отказаться от картофеля, совсем! Картошка с обилием крахмала вообще не совсем полезный продукт, но она ещё и замедляет процессы обмена веществ, как бы связывает их. Решено: картофель исключить.

Лучше всего сделать так, закончилась картошка и неделю забыть её купить.

Второе- это неделю ничего жаренного, ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Только варёная пища, суп, каша, макароны. Колбаса и сыр нежелательны, если берёте с собой бутерброды намажте хлеб лучше мягким сыром типа Филадельфия, или ореховым маслом, или сделайте бутерброд с рыбой, например с лососем и зеленью.

Фрукты-овощи без ограничений, запечённое в духовке можно. Постарайтесь в эту неделю пить мятный чай или травяной, но добавляйте в него размолотые зёрнышки кардамона, это волшебная пряность! Она принесёт вам столько свежести и бодрости! Даже дыхание станет свежее! Внимание: Приготавливая блюда, используйте пряности:ИМБИРЬ, КОРИЦУ, ГВОЗДИКУ, КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ и другие, но избегайте чеснок и лук, используйте их минимально, если можно обойдитесь вообще без них.

 

. [300x]

 

Уже на третий день вы увидите, что вам стало легче и энергии заметно прибавилось.

Теперь- ноги. Начинаем движение к здоровью и бодрости снизу ( Не знаю почему? Так положено. прим. Галина)

 

Найдите время и проведите сеанс массажа -аюрведы, то есть займитесь здоровьем… с ног.

Для этого возьмите обычного растительного масла, лучше оливкового или сезам, нужна буквально столовая ложка, крупной соли и литр кефира. В тазик налейте немного очень тёплой воды, добавьте туда весь кефир, размешайте, чтобы вода стала немного теплее, чем терпит рука, потом масло смешав с солью начните втирать в ноги, начните со ступней и поднимайтесь выше до колен, массируя и растирая кожу, как скрабом, (если нужно, ноги побрить!) затем опустите их в тазик и подержите немного как в ванной, сполосните прохладной водой, вытрите и вы почувствуете, как ваши ноги отдохнули.

 

Дальше занимаемся головой

 

. [300x]

 

 

Перед тем как вы решите её помыть, сделайте волосам маску. Нет маски? Можете смазать волосы обычным любым увлажняющим кремом, подержите пол часа, смойте шампунем и сполосните кондиционером. Вообще весна это время парикмахеров! У вас длинные волосы? Всё равно нужно подстричь кончики и, если нужно, подкрасить.

Следующее- это лицо.

Сейчас оно выглядит бледным и уставшим. Хорошо освежает лимонный пиллинг. Взяли дольку лимона и протёрли лицо круговыми движениями, если очень нежная кожа, то просто лимон разбавили кипячёной водой 1:1 и протёрли ваткой, смыли водой, лучше всего если не простой, а например настоем трав, хотя бы ромашки! Для чистки лица конечно лучше сходить в салон, но можно и дома, для этого купите готовые маски если нет капилляров, то лучше термические, если есть капилляры, то глину. Потом приготовьте заранее пластырь, который чистит поры, для носа и подбородка, после процедуры закройте поры очень холодной водой

Весной отлично работают маски из фруктов или авокадо, они укрепляют кожу просто на глазах. Для рук и зоны декольте можно использовать просто скраб для тела, а можно взять немного кунжутного семени, заварить его кипятком, и остывшей кашицей протирать шею и руки, почему не солью? Кожа на шее нежнее, чем на ногах и соль часто оставляет раздражения. Если вы принимаете ванну, то добавьте в неё масло розмарина, оно очень успокаивает, расслабляет и, говорят, отгоняет злых духов.

И ещё очень важный совет.

Если вы принимаете по утрам душ, в конце споласкивайтесь очень холодной водой, это очень бодрит, а вот уже после холодной воды окатите тело тёплым молоком, желательно не обезжиренным.

 

. [200x]

 

После душа постарайтесь уделить хотя бы 5 минут для медитации, это кажется немного, но на самом деле выделить это время по утрам очень трудно, но постарайтесь, увидите как вас это освежит и взбодрит!

Откажитесь от вечернего чая и ложитесь спать в очень холодной спальне, то есть отключите отопление и на целый день оставляйте окно открытым.

Вам будет достаточно один день хорошо выспаться и вы придёте в себя, а для энергии достаточно всего лишь трёх солнечных дней и ваш запас витамина D восстановится и произойдёт чудо, вы почувствуете себя в форме. Особо этому поможет простая диета, которой вы придерживались всего неделю. И ещё оказалось, что женщины мечтающие похудеть к весне, практически не скинув ни кило, чувствуют себя лучше просто потому, что спал живот, а это произошло благодаря отказу от картофеля. Попробуйте!

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Magnific - Дневник Magnific | Лента друзей Magnific / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»