• Авторизация


Без заголовка 03-02-2013 12:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

 Наша "потребительская корзина"-это узелок бедняка.

(с)Михаил Веллер
 
 

 
 
[467x258]

 

Российское правительство пересмотрело состав потребительской корзины
Российский премьер Дмитрий Медведев подписал несколько документов, касающихся распределения средств в социальной сфере. Из ряда, документов, опубликованных на сайте правительства, следует, что в России будет пересмотрен состав потребительской корзины.
Расчитав нормы потребления продуктов питания разными группами населения, чиновники пришли к выводу, что россияне в последние годы стали употреблять в пищу больше мяса, молока, овощей и рыбы, при том что объемы потребления хлеба, картофеля, масла и маргарина, напротив, снизились. В размещенном на сайте кабинета министров документе предлагается определять состав потребительской корзины с учетом этих изменений. 
 
Соответственно будет скорректирован и алгоритм вычисления прожиточного минимума, во многом опирающийся на состав потребительской корзины. Стоимость непродовольственных товаров и услуг при этом будет рассчитываться с учетом цен на продукты питания, при помощи «поправочного коэффициента».
Органы исполнительной власти в регионах должны будут вычислять прожиточный минимум на основе этой методологии, говорится в документе. Данные об уровне цен чиновники будут получать из Росстата.  
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Magnific - Дневник Magnific | Лента друзей Magnific / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»