• Авторизация


Без заголовка 23-11-2012 00:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Вся правда о «карме»

 

Одно время я немного интересовалась  учением о «карме» и, честно говоря, все, что мне рассказывала и давала почитать моя знакомая, меня не особо радовало. Как-то слишком безрадостно и беспросветно:( Потом я, на некоторое время, об этом забыла (предпочла забыть:), пока совсем недавно, одна моя подруга не сказала: «Ты меня все время спрашиваешь чего я по-настоящему хочу, а разве это возможно для меня? Может у меня  плохая карма и я должна ее отработать! Наверное...», грустно закончила она.

«О боже, опять эта карма!» — подумала я и «пошла» разбираться.   Как же я обрадовалась, когда  вот что узнала...

 

Один действительно знающий, долгое время изучающий буддизм, человек (у него и сайт есть на эту тему) быстро и просто объяснил мне истинную суть этого учения о карме, чем и порадовал меня. Потому что мне (как и всем, наверное:) всегда хочется иметь поддержку и подтверждения своих взглядов на жизнь у авторитетных людей и учений.

Так вот, о карме. Это вовсе не наказание и не предопределенность и неизбежность. И это учение совсемне оправдывает страдания, неустроенность и всяческие беды. «Карма» в переводе с санскрита означает — действие, содеянное, дело. И суть этого учения в том, что каждый должен понимать причинно-следственную связь событий,участником которых он является. И еще — что за каждымвыбором (действием) следует какой-то результат или следствие.

Сейчас объясню на примерах.

Например, кто-то выбрал себе профессию не по-душе (а потому, что модная специальность, или родители настояли, или еще что-то) и теперь его карма — сидеть и заниматься "этой чертовой работой".

Другой пример, преступник украл, и теперь его карма — сидеть в тюрьме.

Кто-то связал свою жизнь с человеком интересы, которого ему совершенно безразличны и даже раздражают — и теперь его и ее  карма — проводить вечера порознь.

Кто-то очень вызывающе и нагло себя ведет (чтобы утвердиться, конечно же) и теперь его карма —  никто его не уважает и не любит.

Кто-то решил нечестно вести бизнес и «кинул» партнера и теперь его карма — месть и ненависть этого человека (у которого тоже видимо «рыльце в пушку» — раз его кинули)  и т.д.

А если есть на ночь жаренную картошку, запивая пивом — то не миновать:) «кармического» ожирения и атеросклероза.

А родив ребенков:), будьте готовы к бессонным ночам, детским болезням и «кармически» записанным коврам.

Это все достаточно явные примеры, но бывают и не такие явные, когда люди начинают бесконечно болеть целым букетом разных болезней, попадать в неприятные ситуации раз за разом и т.д. Здесь налицо не один, а сразу нескольконеправильных выборов. И, что самое главное, значит, что человек раз за разом, в той же сфере,  выбирает не то, чтоулучшит его карму, а наоборот  - «на те же грабли». Тут нет никакой мистики, человек который постоянно, в течении долгого времени что-то терпит — нелюбимую работу, партнера и т.д., он  подвергается стрессу, а постоянный стресс ведет к куче разных болезненных состояний, непредсказуемому поведению, а они в свою очередь к хроническим болезням и неприятным ситуациям и т.д.

И еще, я поняла что самые важные выборы — это любимая профессия (дело, занятие)  и  любимый человек  для жизни. Если эти выборы сделаны верно, все остальное не так уж важно и легко поправимо.

Вот уж воистину «Аll you need is love...»

Карма — это просто результат череды выборов!  Улучшать карму — не только можно, но и нужно, иначе она будет накапливаться как снежный ком!

Но многие люди, как я теперь понимаю, почему то просто бояться менять и улучшать свою жизнь (или карму), думая что сделают только хуже, что страдая, они кому-то принесут пользу или что-то искупят. Это заблуждение — несчастный человек не может (у него на это нет ни моральных , ни физических сил) принести ни счастья , ни пользы ни-ко-му!

Далай-лама, между прочим, как-то сказал: «Лучшее что вы можете сделать — это стать счастливыми!»

Самый лучший и простой способ делать правильные выборы — это выбирать свои настоящие желания, мечты — от которых глаза горят и сердце от счастья подпрыгивает!

Пожалуйста, делайте  лучшие выборы! Выборы, которые способны сделать вас счастливыми!

 

http://blog-optimistki.ru/vsya-pravda-o-karme.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Magnific - Дневник Magnific | Лента друзей Magnific / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»