• Авторизация


Без заголовка 30-09-2014 15:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Ну не гений ля я?!

Ну не гений ли я?

В шесть лет я хотел стать поваром. В семь - Наполеоном.
Да и позднее мои притязания росли не меньше, чем тяга к величию......

[300x349]

...К шести вечера вокруг монументального стола в салоне, на котором высилось чучело аиста, собирались пить матэ очаровательные пышноволосые особы с аргентинским акцентом. Матэ подавали в большом серебряном сосуде, который передавали от губ к губам. Эта тесная близость ртов особо волновала и рождала в душе целый вихрь страстей, в котором уже посверкивали острые шипы ревности.
В свой черед и я тянул сладкую жидкость, на мой вкус, слаще меда, а мед - слаще крови. Ведь моя мама, моя кровь, всегда бывала тут же.
Мое светское становление, таким образом, было триумфальным шествием от губ к губам, ото рта ко рту, и я желал испить чашу Наполеона, ибо Император также пребывал в салоне второго этажа, ну если не собственной персоной, то уж во всяком случае тут присутствовало его цветное изображение на боку небольшого деревянного бочонка, в котором держали матэ. Этот Наполеон, олимпийски важный, с белым и сытым брюшком, с розовыми мясистыми императорскими щечками, в черной шляпе, точь-в-точь соответствовал моим представлениям о том, каким бы монархом был я сам..."
                                                                                                  Сальвадор Дали

 Из книги " Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим "

[показать]

Мед слаще крови.....
Honey is Sweeter than Blood, 1941

 

Я знаю, что я ем (и что переварю).
Не ведаю совсем, что я творю.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | -NELEA- - Дневник -NELEA- | Лента друзей -NELEA- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»