Предприятиям, у которых образуются отходы I и II класса опасности, нужно разрешить утилизировать их самостоятельно, есть у них есть нужная инфраструктура. Кроме того, в законодательстве нужно закрепить, что граждане имеют право сдавать опасные отходы, например, батарейки, напрямую в специализированные организации. #Официально #Новости_законодательства #Отходы #Мероприятия
https://ecoportal.su/news/view/115269.html