• Авторизация


ПОВЕЗЛО!!! 11-04-2012 01:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашла этот рассказ в блогах на Майле. Хохотали с семьей до слез, еле дочитали до конца! Вот ссылка на блог, где я это нашла, а в конце поста - ссылка на блог , как я поняла, автора.

http://blogs.mail.ru/mail/lajza.05/28B29C5EB73EE8FC.html


Одной семье повезло с котом. Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.

Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот.

Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.

Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.

Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.

При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.

Так Боренька стал Борзелем.

По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье.

Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды.

В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль.

Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.

Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.

Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.

Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван.

Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.

А главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

Посоветовались с интернетом.

Поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже - ссылки с советами про борьбу.

Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами.

По версии специалистов, брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают.

Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался.

Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету.

А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на неё слегка побрызгать из пульверизатора.

Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.

На бабушку, кстати, методы подействовали. какое-то время она отказывалась от еды и вязания.

Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки.

Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник...

Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос.

Недалеко, не дальше коврика.

Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты.

Бабушка опять начала вязать и есть.

Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.

За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал.

Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука.

Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз.

Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.

Одной семье повезло с котом...

Отсюда: http://dobraya-veda.livejournal.com/45948.html
[300x225]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Matrioshka 11-04-2012-12:50 удалить
Мой кошарик на фоне всего прочитанного-ангел...даже полегчало.Спасибо!!
[577x683]
Matrioshka 26-04-2012-08:55 удалить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Добрый праздник День рождения-
Это радость и веселье,
Это песни и подарки,
Это торт большой и яркий.
Так пускай в твой День рожденья
Будет счастье и везенье!
Пускай не бывают пустыми карманы,
Реальностью станут Заветные планы.
Из рук руль судьбы своей не выпускай!
Почаще от радости пой и летай!
Всегда тормози у счастливого случая,
Здоровья тебе и благополучия!
[468x467]
arhmat 26-04-2012-13:22 удалить
Рассказ веселый, спасибо.
irenveren 26-04-2012-16:39 удалить
Ответ на комментарий Matrioshka # Спасибо вам, Оля, большое!!!
[525x700]
Аинара 29-04-2012-18:40 удалить
Интересный кот ))) Спасибо большое!!!!
Matrioshka 16-06-2012-18:54 удалить
Зашла пожелать доброго вечера!!!
[500x500]
irenveren 03-08-2012-21:03 удалить
Ответ на комментарий Matrioshka # СПАСИБО, Оля! Разумеется, все взаимно! У меня давно сломался комп, отремонтировать пока не могу, поэтому появляюсь здесь изредка, с нетбука младшего сына захожу. Когда отремонтирую, размещу свои новые работы, я за последнее время столько навышивала и навязала!
Matrioshka 03-08-2012-21:05 удалить
Ответ на комментарий irenveren # Скорейшей починки,интересно увидеть новинки.Приятного отдыха!!!
ОфеяЛиЯ 04-08-2012-13:13 удалить
В районе борща уже упаза замерство от хохота, а когда дошла до бабушки минуту не могла успокоиться, Спасибо Вам огромное!
tata-bel-62 04-09-2012-09:07 удалить
Такой позитивчик с утра!! Спасибо! Бабушку жалко.... -))))))
irenveren 07-09-2012-01:52 удалить
Ответ на комментарий arhmat # Пожалуйста! А вы загляните в журнал автора в ЖЖ - у нее, что ни пост, то шедевр юмора. В статье ссылка на ее журнал.
irenveren 07-09-2012-01:54 удалить
Ответ на комментарий Matrioshka # СПАСИБО, Оля!!!
irenveren 07-09-2012-01:56 удалить
Ответ на комментарий ОфеяЛиЯ # Пожалуйста!, но пост не мой, ссылка на журнал автора - внизу.
irenveren 07-09-2012-01:59 удалить
Ответ на комментарий tata-bel-62 # Пожалуйста! Советую заглянуть в журнал автора в ЖЖ (ссылка внизу поста), она пишет такие посты - будете смеяться, не переставая!
tata-bel-62 07-09-2012-03:23 удалить
Ответ на комментарий irenveren # Обязательно загляну!
Спасибо за пост))) у бабушки в деревне - такая же кошка, тырит на своем пути все съестное, что унюхает)))) и все ест - только не в коня корм ))))) остается миниатюрной )))
irenveren 30-01-2013-00:28 удалить
Ответ на комментарий ЮжноеЛето # А вы пройдите по ссылке, приведенной в посте (не я автор поста), почитаете - всю семью снабдите хорошим настроением на всю неделю! Автор - юмористка от природы, чувство юмора - на высшем уровне!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОВЕЗЛО!!! | irenveren - Дневник irenveren | Лента друзей irenveren / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»