• Авторизация


Торт 'Сказка' 25-04-2013 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mellia Оригинальное сообщение

Торт 'Сказка'

 

 
 
 

 

 

 

 

 
 

Для коржей:
1 стакан=200 мл
Первый корж. Шоколадный:
1 стакан сахара
1 стакан муки 
1 стакан сметаны
1 ч.л. соды (погасить уксусом)
2 яйца

1 ст.л. растопленного сливочного масла
2 ст.л. какао-порошка

Второй корж. Маковый:
Всё тоже самое, но вместо какао добавляем 40 г мака, который предварительно необходимо залить кипятком и оставить на 10-15 минут. Воду после этого слить, а мак добавить в тесто.

Третий корж. Ореховый:
Всё тоже самое, но вместо какао и мака добавляем 1 стакан грецких орехов, которые предварительно нужно крупно порубить. 

Приготовление коржей:
1. Яйца взбить с сахаром в светлую пышную массу.
2. Добавить к яйцам сметану и масло. Еще раз взбить на максимальной скорости.
3. Всыпать муку и соду, взбивать на минимальной скорости.
4. Добавить мак, какао или орехи, в зависимости от того, какой корж вы печёте. И выпекать в смазанной маслом форме 25-30 минут. Готовносить лучше проверить зубочисткой или спичкой, которая должна выходить из середины коржа сухой.
Каждый корж необходимо полностью (!) охладить. Это очень важно. 

 

Для крема:
200 г сливочного масла комнатной t
1 банка сгущённого молока (380г)
Взбить масло и сгущёнку в крем. Оставить в холодильнике на 20-30 минут.

 

Сборка торта:
На шоколадный корж наносим слой крема, сверху кладём маковый корж, снова прослаиваем кремом.
Затем накрываем ореховым и сверху покрываем торт кремом. Не забудьте и про бока. :)
Тортик лучше оставить на ночь в холодильнике. 

 

via блог Early Morning

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт 'Сказка' | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»