• Авторизация


"НЕАЧМА" побыстрому 2 07-04-2013 18:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

"НЕАЧМА" побыстрому 2

 

Слова автора:  http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43258833587/%22NEAC...258833587&bpid=43258833587

[480x287]

Все та же ленивая "неачма" из лаваша, ничего нового, но это так вкусно, не могу не поделится.

На этот раз, я брал лаваш тандырный, от обычного лаваша он отличается.... ценой, ну и наверное более тонкий.

Лаваш тандырный - 3шт.

Иичко-3 шт.

Сметана-100 гр.

Сыр Чанах (сулугуни)-200 гр

Творог домашний 200 гр.

 

И так процедура все таже, как и в прошлый раз:

 

делаем заправку для "НЕАЧМЫ", для чего:

смешиваем иички и сметанку.

Далее:

выстелаем лаваш в форму,

первым слоем насыпаем смесь сыров (чанах или сулугуни + домашний жирный творог)

вторым слоем идет порезанный лаваш

далее поливаем  заправкой.

Снова повторяем процедуру чередуя волшебные действия.

[480x287]

последим слоем накрываем свесающие части лаваша в середину и смазываем верх сметаной, дабы лаваш не засох и пропитал верх "НЕАЧМЫ"

[480x287]

И ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! я делал это "БЛЮДО" вечером и решил, что такая вкуснятина должна радовать детские сонные глазки-утром, короче  отправил я его (блюдо) доходить на балкон, в этом оказался большой плюс, ибо лаваш пропитался и впитал ароматы домашнего творога, сметаны и вкуснейшего сыра Чанах.

Утром в 06:45 я тихонько пробрался на кухню, включил духовку прогрел её до 180 гр и отправил туда мою "НЕАЧМУ". Через 15 минут замечательный завтрак был на столе.

[480x287]

Каково же было удивление девчонок..... и давай папку обнималками обнимать и целовалками целовать..... вот ради этого стоит ... короче получилось вкусно

[480x287]

Приятного !!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "НЕАЧМА" побыстрому 2 | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»