• Авторизация


ВЕРТУТЫ 06-04-2013 17:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ВЕРТУТЫ

Вертуты

[показать]
Для теста нам понадобится:

1 яйцо,

1/2 стакана воды,

1 ст.л. растительного масла,

2 стакана муки

з этой пропорции выйдет 2 вертуты.

Итак замесить из указанных ингредиентов тесто, затем разделить его на 2 части и оставить его минут на 20. Посыпте его мукой, чтобы не обсохло

За это время как раз можете приготовить начинку. В данном случае у меня начинка из тыквы.

Для этого тыкву нужно почистить и натереть на крупной терке

Теперь раскатываем тесто на вертуту, возьмем еще муки муки

[показать]

Корж должен получится тонкий, размером примерно 50x50 см.

Теперь смажем его растительным маслом и на пол коржа выложим нашу начинку начинку

[показать]

Далее посыпем тыкву сахаром и свернем корж в рулет

[показать]

А теперь рулет скрутим в жгут

[показать]

И завернем в улитку

[показать]

Ну а тепепрь а холодную сковородку нальем растительное масло так, чтоб оно покрыло дно, выложим вертуту и, нажимая ладонями сверху, распластаем её по сковородке.

Обжариваем вертуту под закрытой крышкой на небольшом огне с двух сторон.



Вообще начинка может быть самая разная. Вот пару вариантов:

1) творог, яйцо, сахар;

2) яблоки с сахаром и корицей (порезать яблоки небольшими кусочками, перемешать с сахаром, когда выделится сок, положить на тесто, посыпать корицей);

3) творог соль, мелко порезанные зелёный лук, укроп, петрушка;

4) тушенная капуста;

5) отварное яйцо с луком;

6) с щавелем тоже не плохо получается - щавель, шпинат, базилик, петрушку, укроп, мелко порезать и посолить

7) с картошкой - картошку почистить, мелко порезать, посолить, когда даст сок, уложить на тесто, посыпать перцем или приправой для картошки.

Кстати, с картошкой жарю вертуты последними, так как при скручивании последних вертут тесто начинает рваться, бывало, что еле перекладывала вертуту со стала на сковородку. Картофельный крахмал при жарке тесто скрепляет и не видно, что тесто было рваным.

Пробовала печь эти вертуты в духовке, но они получаются сухими, да и времени уходит на выпечку больше.


http://djesforum.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=79&start=150
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕРТУТЫ | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»