• Авторизация


ЛУЧШАЯ ПИЦЦА МОЕЙ МАМЫ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА 30-01-2013 21:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ЛУЧШАЯ ПИЦЦА МОЕЙ МАМЫ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА.

Пицца из дрожжевого теста

 Пиццу моей мамы успели оценить многие, и всем, абсолютно всем, включая меня, она нравится за тесто.
[показать]
Тонкое, хрустящее, с ароматом зелени, в меру соленое. ммм

Когда-нибудь я наберусь смелости и приготовлю сама дрожжевое тесто. Пока я не берусь за столь опасное и кропотливое дело, сильно много факторов может испортить изумительный вкус теста.

  Готовила мама с самыми стандартными ингредиентами: томаты, копченая колбаса, маслины и мнооооооого сыра. Не буду расписывать в чем прелесть пиццы и стоит ли ее готовит. СТОИТ! и не обсуждается:)
[показать]
Ингредиенты:
175г муки
1/4 ч. л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
125 мл. теплой воды
1 ст.л оливкого масла
2 ч.л. сухих трав (петрушка,укроп, базилик)
300 г копченых колбасок
200 г сыра
полбанки маслин
3 средних томата
 2 ст.л. майонеза.

Приготовление:
1. Все сухие ингредиенты смешиваем. Добавляем воду и оливковое масло. Все тщательно вымешиваем. Тесто должно получится достаточно густое.
2. Накрываем влажной салфеткой и убираем в теплое место минут на 20-30.
3. Очень тонко раскатываем или разминаем руками тесто на противень(форму/сковороду) или делаем порционные пиццы. Импровизация приветствуется.
4. Смазываем тесто тонким слоем майонеза.
5. Выкладываем порезанные томаты, колбаски и маслины.
6. Посыпаем обильно сыром.
7. В разогретую духовку минут на 25-30 при температуре 180-200 градусов.

[640x480]
  Опубликовано   пользователем   Sofi Izmailova

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛУЧШАЯ ПИЦЦА МОЕЙ МАМЫ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»