• Авторизация


Яблочный пирог в сметанной заливке 20-01-2013 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Яблочный пирог в сметанной заливке

 



[показать]Яблочный пирог в сметанной заливке 

[600x533]

[показать]Для теста:

150 грамм сливочного масла

половина стакана 26% сметаны

2 стакана муки

полстакана точеных грецких орехов

половина чайной ложки разрыхлителя

[показать]Для заливки:

Стакан 26% сметаны

Половина стакана сахара

1 яйцо

Чайная ложка ванильного сахара (не ванилина!)

2 столовые ложки муки

[показать]Начинка:

4 яблока.

[показать]Приготовление:

 

[показать] Нарезаем яблоки небольшими дольками.

[показать] В кастрюльке растапливаем масло на небольшом огне .

[показать] И  немного его остужаем при комнатной температуре.

[показать] В отдельной посуде смешиваем муку и разрыхлитель.

[показать]

[показать] Добавляем в муку сметану, сливочное масло и толченые грецкие орехи.

[показать] Вымешиваем тесто.

[показать]

[показать] Тесто выкладываем в форму и акуратно разравниваем его руками, формируя по окружности небольшие бортики.

[показать] Поверх равномерно выкладывем порезанные яблоки.

[показать]

Готовим заливку.

[показать] Для этого смешиваем

сметану,сахар, яйца и муку.

[600x600]

[показать] Выливаем массу поверх яблок и разравниваем ложкой.

[показать] Яблоки должны быть полностью покрыты заливкой.

[показать] Отправляем пирог в духовку на 40-50 минут при температуре 200 градусов.

[показать] Готовность определяем по застыванию сметанной заливки.

[600x300]
[показать]

[показать] Приятного аппетита!

Автор: Елена Мельник.http://www.minchanka.by/slavip/zalivsm.html

Franzuzhenka


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог в сметанной заливке | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»