• Авторизация


>Овсяное печенье 16-01-2013 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SatiV Оригинальное сообщение

Овсяное печенье

В моей семье все любят похрустеть овсяным печеньем,пеку часто к чаю,обычное,экспериментирую с разными добавками(шоколад,цукаты,изюм,курага,лимонная цедра,орехи).
Итак,Вам потребуется:

- овсяные хлопья 1,5 стакана;
- яйца 2 шт.;
- сахарный песок 100-150 г.;
- сливочное масло 150-200 г.);
- разрыхлитель 1 ч. ложка (или 1 ч.л. гашеной соды);
- мука 150-200 г.;
- соль (щепотка);
-ваниль.


Размягченное при комнатной температуре сливочное масло хорошенько растираем с сахарным песком,добавляем яйца.

Овсяные хлопья нужно немного поджарить на сковородке, минут 5. Это придаст овсяному печенью приятный привкус.

Отдельно смешиваем муку, овсяные хлопья, соль и разрыхлитель.

Все перемешиваем и ставим в холодильник на 1 час.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.А дальше выбираем: можно чайной ложкой выкладывать маленькие комочки,от теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой),тесто раскатать, обернув с двух сторон полиэтиленовой пленкой и вырезать стаканом печенье.Но не забывайте выкладывать печенюжки подальше друг от друга при выпечки увеличиваются в объемах.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем печенье минут 15-20.Приятного аппетита!!!
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Овсяное печенье | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»