• Авторизация


Нежные блины на кефире 11-01-2013 19:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Нежные блины на кефире

http://ndmitrieva.livejournal.com/?skip=30 [показать]
500 мл кефира
1 яйцо
1 ч.л. соды
2 ст.л. сахара
3 ст.л. водки (ликера, коньяка)
100 мл очень горячей воды
1,5 ст. муки.

Яйцо взбить с сахаром. Добавить алкоголь, снова взбить, затем кефир. Добавить просеянную муку и соду. Дать постоять 10 минут. Затем добавить горячую воду, перемешать и можно жарить.

В этот раз удалось не только напечь, но и сфотографировать целую стопку)



Я специально сделала их очень тонкими. По желанию можно и потолще.
Каждый блин смазывала сливочным маслом.



Подавать блины с вашим любимым сладким дополнением. Например, с вишневым вареньем

[700x477]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежные блины на кефире | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»