http://ndmitrieva.livejournal.com/?skip=30
[показать]
яйца – 2 шт.
пиво – 1 ст.
молоко – 1 ст.
мука – около 1 ст.*
сахар – 1 ст. л.
сода – 1\2 ч. л.
соль – 1\2 ч. л.
растительное масло – 4 ст. л.
растительное масло для жарки блинов
*муки может понадобиться немного больше или немного меньше
Яйца взбить с солью, влить молоко и пиво. Всыпать муку с содой и сахаром, размешать, чтобы не было комочков. Влить растительное масло, еще раз размешать. Тесто должно получиться консистенции жидкой сметаны.
Печь блины на хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом.
Мои комментарии: Впервые делала пивное тесто для блинов. Осталась довольна. По запаху блины очень на дрожжевые похожи. Но это только по запаху) Получаются может быть менее эластичные, чем дрожжевые, но зато очень тонкие и вкусные. Полностью соглашусь с Соль, идеальны для различных начинок. Я делала с ветчиной, сыром и сладкие. Понравились все.
К сожалению, сфотографировать не удалось, моментально смели) Успела снять только то, что осталось)