• Авторизация


Блины на пиве 11-01-2013 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Блины на пиве

http://ndmitrieva.livejournal.com/?skip=30 [показать]
яйца – 2 шт.
пиво – 1 ст.
молоко – 1 ст.
мука – около 1 ст.*
сахар – 1 ст. л.
сода – 1\2 ч. л.
соль – 1\2 ч. л.
растительное масло – 4 ст. л.
растительное масло для жарки блинов

*муки может понадобиться немного больше или немного меньше

Яйца взбить с солью, влить молоко и пиво. Всыпать муку с содой и сахаром, размешать, чтобы не было комочков. Влить растительное масло, еще раз размешать. Тесто должно получиться консистенции жидкой сметаны.
Печь блины на хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом.

Мои комментарии: Впервые делала пивное тесто для блинов. Осталась довольна. По запаху блины очень на дрожжевые похожи. Но это только по запаху) Получаются может быть менее эластичные, чем дрожжевые, но зато очень тонкие и вкусные. Полностью соглашусь с Соль, идеальны для различных начинок. Я делала с ветчиной, сыром и сладкие. Понравились все.
К сожалению, сфотографировать не удалось, моментально смели) Успела снять только то, что осталось)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блины на пиве | Ольа_Ижакевич - Дневник Ольга Ижакевич | Лента друзей Ольа_Ижакевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»