Это цитата сообщения
L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщениеСАЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ С МОРКОВЬЮ И МАЙОНЕЗОМ
По описанию очень уж понравился мне такой салатик на зиму, тем более, что кабачки очень перезревшие - кружочками не получится.... И тем более - с майонезом, думаю будет вкуснятина!!! И варить не нужно) Вчера с мужем сделали 7 поллитровых баночек. Делюсь рецептиком - может кто просто сделает без закаток.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 30 ПОРЦИЙ
Кабачки - 4 кг
Майонез - 250 мл
Морковь - 0.5 кг
Лук репчатый - 0.5 кг
Растительное масло - 250 мл
Перец черный молотый - 10 гр
Уксус - 250 мл 9%
Сахар - 7 стол.л.
Соль - 4 стол.л.
Личные впечатления о рецепте (от автора):
Настоящее объедение на всю зиму! Обязателен к приготовлению!
Некоторые хозяйки все-таки поджаривают морковку с луком.
Можете попробовать, говорят, что даже вкуснее получается.
Я лично делаю сырыми.
Обалденная закуска к любому столу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чтобы приготовить такой салат из кабачков с майонезом на зиму, можно брать любые кабачки, даже перезревшие. Только с них обязательно срежьте кожицу и удалите семена, иначе они останутся твердыми.
Кабачки нарезаем соломкой, а морковку трем на крупной терке. Лук же режем или кубиками, или тонкими полуколечками.
Теперь все смешиваем друг с другом, солим, перчим, вливаем уксус, сахар добавляем, растительное масло, майонез.
Подготовим банки, выложим в них всю массу (не разогревая ее и не поджаривая!). Банки берите пол-литровые.
Теперь стерилизуем их не меньше сорока минут (начиная с момента, когда закипит вода в кастрюле).
После закатываем крышками и накрываем чем-нибудь теплым. Даем банкам полностью остыть.
Все, кабачки с майонезом готовы!