• Авторизация


Обработка шлицы в виде бантовой складки от Juice 15-07-2016 09:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

[463x700]

http://club.season.ru/index.php?s=2d223b4cc671440f...&p=253176&#entry253176

 

Последовательность действий изложу так, как будет удобнее шить, а не как на фото, кое-какие умные "мыслИ" пришли "опосля".


1. Заутюживаем складу, стачиваем спинку до надсечки, разутюживаем. Можно сразу заутюжить подгибку низа.

[568x700]

 

2. Надсекаем припуск наискосок и предварительно подрезав заутюживаем припусками внутрь складки верхний открытый срез. Спинку желательно на этом этапе отстрочить вдоль среднего шва до склады (если это предполагалось), потом будет неудобно. 

[600x631]

 

3. Стачиваем подкладку до надсечки (чтобы не тянула, от надсечки на лекале добавляем вниз 1-1,5 см для напуска и там ставим надсечку подкладки). Разутюживаем.

 

[659x600]

Далее, к сожалению, у меня случились технические проблемы, фото очень нерезкие, сорри.. Если что непонятно или глаза заболят - объясню на словах.

4. Срезаем нестачанный припуск подкладки, можно прямо по линии, я оставила 2-3 мм для пущей прочности.

 

[500x464]

5. "Нахлобучиваем" подклад на складку, срез ее или сгиб (как у меня на фото) совмещаем точно со сгибом. Приметываем.

 

[500x494]

6. Настрачиваем припуск низа. Делаем отделочную строчку вдоль складки, прихватывая между слоями склады приметанную ранее подкладку. Конечно же она должна быть хотя бы на 0,5, а еще лучше на 0,7 от края, а не вкрай - иначе подкладка вытрепется.

Если ткань плохо держит заутюжку, то можно еще внутренние сгибы отстрочить, как советовала Кусака (на втором фото начато с одной стороны, строчка конечно же по всему сгибу полностью).

Поперечная закрепляющая строчка может быть нужна по модели и по вкусу, а можно и без нее, руками подшить припуски к подкладке. А сверху бантик для гламуру и для прочности.

 

[546x700]

[550x700]

Вот и все. А подкладочка вшита вот так чистенько, как нам и хотелось)))

 

[463x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обработка шлицы в виде бантовой складки от Juice | КЯП - Дневник КЯП | Лента друзей КЯП / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»