• Авторизация


Начало вязания. Плотный наборный ряд резинкой. 30-06-2015 07:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Урок вязания на вязальной машине. http://www.mnemosina.ru/vaz-uroki/540
[показать]Есть много способов набора петель на двухфонтурной машине. В том числе, много способов набора резинкой (ластиком).

Давайте рассмотрим один из них - плотный наборный ряд резинкой.

[показать]Выдвигаем расчетное количество игл на обеих игольницах, иглы выдвигаются в шахматном порядке. Проводим кареткой в одну сторону.

[показать]Навешиваем оттяжную гребенку. Обратите внимание, выступающие части гребенки находятся напротив игл передней игольницы. Это важно!

[показать]Отсоединяем каретки. Делаем одно движение кареткой передней игольницы. Петли слетят с игл игольницы и повиснут на гребенке

[показать]Соединяем каретки, заправляем нить и провязываем ряд. Все иглы передней игольницы в работе.

[показать]Дальше продолжаем вязание резинки (ластика) на двух фонтурах.

[показать]Резинка связана. Первый ряд сильно оттянут гребенками. Обработка первого ряда проводится после окончания всего вязания.

[показать]Вязание закончено и снято с машины, грузы сняты. Снимаем вязание на спицу.

[показать]Тянем за конец нити первого ряда. Убираем провисание нити, но сильно при этом не стягиваем. Первый ряд оформлен. Он плотный за счет дополнительно протянутой нити. Для эластичности, вместо нити можно использовать шляпную резинку.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Начало вязания. Плотный наборный ряд резинкой. | КЯП - Дневник КЯП | Лента друзей КЯП / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»