Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение
Какой вкуснющий хлебушек получился в нашей домашней пекарне на этот раз!!! Ароматный, с хрустящей золотистой корочкой и мягкой серединкой!
500 гр. молока
2 ст.л. сахара
15 гр. сухих дрожжей
1 ст.л. соли (без горки)
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. разрыхлителя
Замесить тесто, оставить на 40 мин в тепле, потом обмять, скатать колобки, уложить в форму.
для смеси:
8 зубчиков чеснока (на мелкой тёрке)
укроп (мелко нашинковать)
сушёные любимые травки, у меня кинза, розмарин, майоран
+ растительное масло
Этой кашицей обмазать колобки, дать постоять 20 минут и в духовку минут на 40.
Готовый хлебушек ещё раз пропитать смесью растительного масла и чеснока.
слова и фото автора
источник