• Авторизация


Чесночный хлебушек 16-02-2019 23:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Какой вкуснющий хлебушек получился в нашей домашней пекарне на этот раз!!! Ароматный, с хрустящей золотистой корочкой и мягкой серединкой!

500 гр. молока
2 ст.л. сахара
15 гр. сухих дрожжей
1 ст.л. соли (без горки)
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. разрыхлителя
Замесить тесто, оставить на 40 мин в тепле, потом обмять, скатать колобки, уложить в форму.
для смеси:
8 зубчиков чеснока (на мелкой тёрке)
укроп (мелко нашинковать)
сушёные любимые травки, у меня кинза, розмарин, майоран
+ растительное масло

Этой кашицей обмазать колобки, дать постоять 20 минут и в духовку минут на 40.
Готовый хлебушек ещё раз пропитать смесью растительного масла и чеснока.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чесночный хлебушек | Глюка2 - Дневник Глюка2 | Лента друзей Глюка2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»