
Пирожное «Белочка» — домашнее простое лакомство со сгущенным молоком и орехами. Десерт очень каллорийный,сладкий, для настоящих сладкоежек.
Тесто
Крем
Орехи жареные
Приготовление теста —
Взбить яйца в легкую пену, всыпать сахар и взбивать до образования пышной белой массы.
Пока процесс идет, можно подготовить орехи.
Измельчить при помощи блендера сначала грецкие орехи,затем арахис, но не очень мелко.
К яичной массе добавить остывшее растопленное сливочное масло.
В несколько приемов всыпать просеянную муку.Добавить ванилин и разрыхлитель.
и половину измельченных грецких орехов.
Всё перемешать и тесто для пирожных готово.Оно получается достаточно густым.Противень застелить пергаментом ,выложить тесто и разровнять лопаткой.
Выпекать корж примерно 35 минут , температура 180 градусов. Готовность проверяйте деревянной шпажкой.
Пока корж остывает приготовим крем.
Мягкое сливочное масло комнатной температуры взбить с вареным сгущенным молоком (2-3 минуты).У меня масло жирностью 62 %, поэтому крем немного жидковатой , ничего страшного,в холодильнике все хорошо застынет.
Остывший корж разрезать пополам , срезать образовавшиеся шапочки ,если есть.
Сложим коржи друг на друга и немного подровнять края ножом.
Обрезки и срезанные «шапочки» натереть на крупной терке.
Теперь подготовим орехи для посыпки.
Оставшиеся грецкие орехи смешать с арахисом.На нижний корж намазать крем.Посыпать сверху половиной подготовленных орешков.
Немного смазать внутреннюю часть второго коржа
перевернуть и выложить на первый корж.
Сверху и по бокам также смазываем кремом.
Соединить крошки из обрезков с остальными орехами ,обсыпать края и верх торта.
Нарезать на ровные прямоугольные кусочки.Можно и не резать.Оставить в таком виде.
У нас получится большой ореховый торт.
Угощаемся! Приятного чаепития!
Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт