• Авторизация


ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ФУНДУКОМ И КРЕМ-БРЮЛЕ. 07-10-2015 10:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Песочный торт с фундуком и крем-брюле

Сегодня хочу с Вами поделится безумно вкусным песочным тортом!! Торт увидела у замечательного кондитера Нины и сразу решила буду печь. Тем более ехали на ужин к моей маме на дачу, а она большая любительница орехов. У Нины этот торт под названием "Коровка" и он с арахисом. Арахис в нашей семье люблю и просто обожаю только я, поэтому решила изменить на фундук. Поэтому и название торта изменила. Итак если Вы любитель песочных тортов, крема-брюле и орешков, пеките его не раздумывая. Моя семья была в восторге!!! 

Дальше:
Ингредиенты:
 
Для теста:
3 яйца;
500 г муки;
300 г сливочного масла комнатной температуры;
3 ст.л вареного сгущенного молока;
200 г сахара;
1,5 ч.л разрыхлителя;
щепотка соли;
250 г жареного или подсущенного фундука

Для крема:
700 г вареного сгущенного молока;
700 мл жирных сливок для взбивания( 33-38%);
загуститель для сливок 2 пакетика
 
Способ приготовления:
 
Все предельно просто. 
Итак, заранее сварить 2 банки сгущенного молока.  Фундук измельчаем к мелкую крошку, но не в муку. 

 
Яйца с сахаром взбить до бела и добавить 3 ст.л сгущенки, взбить еще раз.
 
 
Смешать муку с разрыхлителем и щепоткой соли.
 
 
Добавить в тесто и перемешать.
 
 
Затем добавить орехи и снова перемешать. Получается очень мягкое густое тесто.
 
 
Тесто разделить на 10 частей. 
 
 
И каждую раскатать на пекарской бумаге.
 
 
Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке примерно 10 минут,ориентируйтесь по свой духовке. Еще горячий корж сразу обрезать, с помощью тарелки, дна формы. У меня 22 см.Обрезки не выбрасываете. Они пойдут на обсыпку торта. Ммм, до чего же вкусно!!!
 
 
Коржи оставить остывать. 
 
 
Готовим крем. Для него все предельно просто. Взбить жирные сливки с загустителем до состояния крема и добавить сгущенку, предварительно тоже немного взбитую. 
 
 
Каждый корж щедро обмазать кремом. А также обмазать весь торт. Обрезки измельчить и обсыпать ими наш торт. Дать пропитаться несколько часов. И все, можно наслаждаться!!!!!!!!! Торт можно украсить, как подскажет фантазия. Мне не хотелось ничего делать, и поэтому украшение у меня более, чем простое. На вкус это не повлияло, и мы с удовольствием слопали его в кругу нашей семьи!!!
 
 
Приятного аппетита!!!!!!!!! Радуйте и балуйте своих близких и родных!!!
 
 
 
 
 
 
 
Автор: 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ФУНДУКОМ И КРЕМ-БРЮЛЕ. | Мамочка_Матвейки - Дневник Мамочка_Матвейки | Лента друзей Мамочка_Матвейки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»