• Авторизация


Valentina Zurkan для вас... 30-03-2017 10:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan для вас...



ТЕСТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО.
​ ВЫХОД 2 -3 пирога.
С него делала и сладкие и не сладкие.

Опара:Делаю в мерочной 1 литровой кружке:
200мл.теплой воды
1 ч.л.сахара
2​-3 с.л.муки
42 гр.прес.дрожжей
Ставлю в тепло на 10-12 минут.Опара должна подняться​​ до верха литровой кружки.
Заранее просеиваю муку 2-3 раза​( примерно 2кг.200гр.)

​Пока опара поднимается:
наливаю в чашку холодный с холодильника 500 мл.​ йогурт натуральный 1,5% /
Creme fraiche ​(сметана )30% с холодильника 200 гр.
3 ч.л. соли
Перемешать и понемногу наливать 600 мл.кипяток воды​.Если понемногу наливать и перемешивать ,то ничего не свернется.Перемешать.Должно получится теплым.Залить опару ,еще раз хорошо перемешать и добавить муки (примерно 2кг.200гр. Замесить.В конце замеса 2 горсти раст. масла . Поставить в холодильник на ночь.Тесто поднимается за 1,5 часа.



Сдобное дрожжевое тесто на пироги и булочки.Hefeteig.
РЕЦЕПТ:
250 гр. кефира(йогурта)
250 мл. молока
20 гр. свежих дрожжей
100 гр. маргарина или сливочного масла
2 яйца
100 гр. сахара
1ч.л соли
1300 гр. муки
0,5 стакана теплой воды (для опары
Замесить и положить в пакет,в холодильник на несколько часов или на ночь.



Сдобное дрожжевое тесто на пироги и булочки.Hefeteig.
РЕЦЕПТ:
250 гр. кефира(йогурта)
250 мл. молока
20 гр. свежих дрожжей
100 гр. маргарина или сливочного масла
2 яйца
100 гр. сахара
1ч.л соли
1300 гр. муки
0,5 стакана теплой воды (для опары
Замесить и положить в пакет,в холодильник на несколько часов или на ночь.



Дрожжевое тесто на пироги.https://www.youtube.com/watch?v=tbfvr...
ТЕСТО:
500 гр.йогурта (Kefir)
100 гр.растительного масла (Sonnenblumenöl)
1 с.л.соли(с верхом)(Salz)
2 с.л. сахара (Zucker)
300мл.воды кипяток (heises Wasser)
Перемешать ,все Должно быть теплым .Добавить
2 яйца (Eier)
14 гр. сухих дрожжей (Hefe)
750-800 гр.муки (Mehl)
Замесить мягкое тесто и положить в холодильник на 1,5 часа (In Kühlschrank für 1,5Stunde, besser über die Nacht),лучше на ночь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Valentina Zurkan для вас... | joan111 - Дневник joan111 | Лента друзей joan111 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»