• Авторизация


В четыре руки. 01-02-2017 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

🐔 В четыре руки 🐓

Так здорово возвращаться домой, когда в нём порядок и ничего не поломано... Но нет же, ЛиРушечка - она такая... Комментарии и "нравится" - только из почтового ящика который день уже... Э-эх!

Ну, да ладно, не об этом. У нас недавно традиция появилась - к Новому году делать игрушки-символ года. Я вам показывала овечек и обезьянок. В этом же - ничего не делали в связи с моим отсутствием. По возвращении из Крыма в конце декабря не до них было, и это понятно. Но мама вот моя решила, что это - непорядок))) Давай, говорит, всё таки сделаем. Мама - святое. Поискала на просторах паутины и приглядела. А так как у меня и сестра, и её муж, и вот-вот уже появится малыш - петухи, решили для них трёх петушков сделать. А заодно и себе - парочку)))
[700x262]
Вот они поближе.
[700x490]
[700x508]
Как видите, из фетра. Единственное, что мне авторский вариант с обводкой клюва и лап контуром показался... топорным что ли. И я решила проблему махристости и отсутствия формы по-другому: слегка смочив эти детальки, пропитала ПВА и высушила. Отличное решение, я довольна.
[579x700]
Делали с мамой в четыре руки. Я кроила и склеивала, мама расшивала и собирала.

Ну, и хотя таких идиотов - делать символ года, когда уже первый месяц позади, - наверное, нет, позволю себе наглость опубликовать лист выкройки. Только заблаговременно я об этом не подумала, так что сканировала уже сложенный конвертиком для хранения лист, потому он помятый слегка.
[700x561]
А это - тоже в четыре руки. Катёнок решила связать чехольчик на свой телефон. Я набирала ей петли и первые два ряда провязывала - направление задать))) А, ну и пукафку тоже пришила сама.
[700x440]
Девчонки заражаются, конечно, рукотворчеством, но на долго их не хватает, потому успевают от раза к разу навыки растерять))) Надеюсь, перерастём эту проблемку :)

Всем желаю отличного начала рабочей недели и мягкой погоды. У нас - морозы -20 с нынешней ночи начинаются, вроде как... Бр-р-р-р-р!!!

P.S. Ёклмн! Тэги тоже, что ли, не работают?!
PPS. О том, как комментировать в нынешних условиях можно узнать, к примеру, у ТрииночкаТрииночки[/user].
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В четыре руки. | joan111 - Дневник joan111 | Лента друзей joan111 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»