• Авторизация


Почему при простуде вредно пить слишком много воды. 04-12-2016 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Почему при простуде вредно пить слишком много воды

Первый совет при простуде, который каждый слышал с детства и от врачей, и от людей далеких от медицины — пить много жидкости. Однако важно не забывать о том, что на самом деле имеют в виду врачи, давая этот совет.
Каждое ОРЗ и ОРВИ, не говоря уже о гриппе, традиционно сопровождается литрами чая, компота и бульона с лимоном, вареньем и черным перцем на выбор. Кажется, что слишком много напитков для больного просто не может быть — но это не так.
Сегодня в журнале British Medical Journal появился отчет об исследовании, из которого следует, что избыточное употребление жидкости при болезни может довести пациента до очень опасного состояния — гипонатриемии.
[показать]

Пациентка автора исследования, врача-реаниматолога Мэринн Ноны (Marynn Nohnha) была убеждена, что ей следует выпивать пинту (около 0,5 литра) воды в час. Такое количество чистой воды понизило концентрацию ионов натрия в плазме крови до уровня, почти несовместимого с жизнью. Сначала женщина жаловалась на головные боли и тошноту, а затем перестала реагировать на внешние раздражители и впала в ступор.

«Мы советуем следить за тем, чтобы не было обезвоживания. Но даже вода в слишком больших количествах может вас убить, и для этого не обязательно в ней тонуть. Пейте много воды, но не пейте слишком много», — советует доктор

http://www.popmech.ru/science/298502-pochemu-pri-p...redno-pit-slishkom-mnogo-vody/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему при простуде вредно пить слишком много воды. | joan111 - Дневник joan111 | Лента друзей joan111 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»