Источникhttp://ladoshki.uz/spravochnik/master-klass/176-lisenok-rijyk-master-klass.html
[показать]
Тележка делается практически из подручных средств. Правда деревянные палочки для шашлыка я купила как-то раз, зная, что однажды они мне пригодятся. Так же знала, что и палочки от мороженного мне сослужат добрую службу, поэтому их я окладывала, собирала. Ещё в ход пошли овальные деревянные бусины, распиленные на 4 части поперек (т.е. попалам, потом каждую половинку ещё пополам) и деревянные колёсики, которые я как-то раз купила в магазине фурнитуры («Пряжа») подсознательно :-) Из интсрументов - нож, пилка, клей.
Всё это делала по наитию, несколько раз переклеивая. Вы можете придумать свой вариант формы тележки и способа крепления колёс. Уточку сначала хотела сшить, потом вспомнила о наборе резиновых утят с мамой уткой (детский такой, в ванне плавать) и решила одного из утят приспособить, тем более по размеру он очень даже подошёл.