Это цитата сообщения
Алёнамир Оригинальное сообщение
Салат "Шуба" по новому рецепту
Конечно этот салат на вкус не такой же как многими любимая "Шуба", но всё таки может прекрасно её заменить, так как он по-своему очень вкусный. В нашей семье праздники начинаются с конца декабря, поэтому на один из этих праздников этот салатик обязательно будет.
Ингредиенты
Куриный окорочок варёно-копчёный ТМ Окраина — 2 шт
Картофель(отварной) — 4 шт(средние)
Маринованный(солёный) огурец — 4 шт
Морковь(отварная) — 1 шт(крупная)
Свекла(отварная) — 1 шт(крупная)
Заправка:
Майонез — 4 ст.л
Сметана — 2 ст.л.
Брусника в с/с — 1,5 ст.л.
Как приготовить
1. Для заправки взбить все ингредиенты.
2. Картофель, морковь и свеклу натереть на крупной тёрке. Огурец можно порезать тонкими пластинками или также натереть на крупной тёрке.( Я для порционной подачи нарезала пластинками, а для большого салата тёрла на тёрке.)
3. Окорочки разрезать на голень и бедро. Голени отложить(что с ними можно сделать узнаете чуть ниже), впрочем можно использовать полностью окорочка, но тогда количество остальных ингредиентов немножко нужно увеличить. С бёдер снять кожу и мясо. Мясо нарезать кубиками.
4. Выкладывать слоями :
- картофель... смазать заправкой
- окорочок... смазать заправкой
- огурец
- морковь....смазать заправкой
- свекла....смазать заправкой
5. оставить на 1 час, ну или на ночь пропитаться.
https://vk.com/ya_neotrazimaya?w=wall-59680641_46740