Это цитата сообщения
Ганзя-птичка Оригинальное сообщениеОчень простой как 1-2-3 рецепт. Таким печеньем и елку можно украсить....
Печенье "Рождественские веночки"
[показать]
50 г сахарной пудры
100 г холодного сливочного масла
100 г пшеничной муки
50 г миндальной муки
1 ст. л. холодной воды
щепотка соли
50 г вяленой клюквы
20-30 г несоленых фисташек
Духовку разогреть до 190С
Замесить песочное тесто. Муку, пудру, масло, миндальную муку перетереть в крошку, если необходимо добавить немного холодной воды. Вымесить до получения гладкого теста. Завернуть в пленку, убрать на 30 мин -1 час в морозильник
Раскатать тесто слоем 0,5 см, вырезать формочкой кольца и отверстия в них. Порезать клюкву, порубить фисташки, выложить слегка прижимая на кольца. Выпечь при темп 190С в течение 15 мин, до золотистого цвета. Остудить полностью.
Оригинал взят у
igra_so_vkusom
Серия сообщений "Печенье,кексы":
Часть 1 - Шоколадные розы и ажурный шоколадный шарик
Часть 2 - 10 рецептов овсяного печенья
...
Часть 37 - Печенье "Рождественские бриллианты со специями."
Часть 38 - Печенье с фисташками и шоколадом
Часть 39 - Печенье "Рождественские веночки"