• Авторизация


Париж конца 19 века на картинах Christa Kieffer 06-11-2012 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Художница Криста Киффер (Christa Kieffer), что рисует Париж, родилась в Германии, училась в Европе, а затем переехала в Америку, чтобы продолжить обучение Художественном колледже дизайна в Лос-Анджелесе. Она выиграла первый приз в конкурсе Общества Иллюстраторов, и продолжила учебу по специальной программе для одаренных студентов

[показать] .

Интересные работы Кристы Киффер — столько воздуха, нежности, очарования! Чтобы создать ощущение света и глубины, работая маслом, она использует глянец. Романтический Париж: средневековые улочки и грандиозные бульвары, шикарные рестораны и бистро, знаменитые монументы и оперные театры и прокуренные джазовые подвальчики, изящные барышни в пышных и воздушных платьях, гуляющие в сопровождении элегантных мужчин … Глядя на картины Кристы Киффер, особый дух Парижа почувствует каждый!. На её картинах ожидание встречи с чем-то давно забытым, но родным и знакомым каждому...

[показать]

.

" С момента ,когда я впервые ступила на улицу французского квартала Нового Орлеана, я была очарована. Каменные мостовые, балконы ,увитые яркими благоухающими цветами, таинствнные дворики, старомодные фонари, исторические площади. Атмосфера, навеваемая воспоминаниями и удовольствием. Прекрасная музыка, смех и красота повсюду, ожидание встречи с чем-то приятным .Поэтому я особенно часто обращаюсь к эпохе модерна.Я не могу представить себе её без улиц и площадей,по которым я гуляла ,такими они могли быть на рубеже веков" - говорила Криста Киффер


[показать]





[показать]


В ПРЕДРАССВЕТНОМ ПАРИЖЕ 
   
  В предрассветном Париже растаяли звуки уборки- 
  Город вымыт и чист, и не стыдно рассвету опять 
  Осветить Тур Эйфель,словно в сказке, Монмартра пригорки, 
  Лувр обнять, в Люксембургском саду погулять- 
   
  Вот ещё пять минут v и закончится дивная ночь, 
  Что секреты свои нам шептала у Сены с тобой- 
  "Как там было, maman?"- спросит дома подросшая дочь- 
  "Сэ си бо, C'est si beau*, c'est si beau, эта ночь над водой!" 




[показать]

НА НОТР-ДАМЕ ЗАСТЫЛИ ХИМЕРЫ 
   
  На Нотр-Даме застыли химеры... 
  Застыли, замёрзли, утратили веру... 
  Во что ж они верили? Может быть, в чудо, 
  Которое к ним снизойдет ниоткуда... 
  Случится однажды - дадут им одеться, 
  Внизу, у костра кофейком отогреться... 
  С клошАрами* ночь напролёт проболтать, 
  О том, что не так бесполезно мечтать... 
  О, как им хотелось размять свои ноги 
  На твёрдой, луною согретой дороге... 
  И так виртуозно раскрыть свои крылья, 
  Чтоб стала мечта виртуальною былью... 
  И круг пролететь над святым Нотр-Дамом 
  В обнимку с такой же мечтающей дамой... 
   
  Но видят туристы - застыли химеры... 
  Их взгляды печальны - утратили веру... 

 


[показать]



[показать]



[показать]

МАРТ В ПАРИЖЕ 
   
  Мне в костёлах тревожно, 
  Уж прости, Нотр Дам! 
  Выхожу осторожно 
  По старинным следам- 
   
  Март в Париже, как чудо, 
  Впрочем, всем наплевать, 
  Кто ты здесь и откуда, 
  И что хочешь сказать...

 


[показать]


[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]


[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]


Стихи Людмилы Иванцовой. "Парижские стихи"... Нашла тут http://blogs.mail.ru/mail/san311/5C27022FB90878D0.html и http://helenga.ru/zhivopis/parizhskaya-zhizn-19-veka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Париж конца 19 века на картинах Christa Kieffer | Елена_Сухенко - Дневник Елена_Сухенко | Лента друзей Елена_Сухенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»