• Авторизация


Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК 18-10-2012 18:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Эта шкатулка была сделана на заказ для свадьбы молодой девушки. Заказчице нужна была шкатулка, в которой будут подарены деньги, а после, в ней невеста будет хранить свои украшения. И надеюсь, что эта шкатулка станет незабываемым подарком и будет служить напоминанием о её чудесной свадьбе.
[показать]
Я расскажу вам, как я это делала. Надеюсь, что мой МК кому-нибудь пригодится!
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка шкатулки.
У меня такая
2. Акриловый художественный грунт
3. Рисовая карта с мотивами из роз
4. Клей ПВА
5. Акриловая перламутровая краска
6. Интерферирующая краска голубого цвета
7. Контуры, светлое серебро и золото
8. Контур для создания жемчужин
9. Аэрозольный акриловый глянцевый лак
[показать]

1. Заготовку шкатулки нужно покрыть несколькими слоями художественного грунта, чтобы она стала ровной и белой.
[показать]
[показать]
2. Теперь из рисовой карты аккуратно вырываем мотив, который нам понравился и приклеиваем его клеем ПВА. Здесь можно создать свой неповторимый рисунок, я например, добавила несколько цветов и веточек, вырванных из другого мотива. Его края нужно аккуратно сошкурить, чтобы немного истончить край мотива.
[показать]
3. Теперь приступаем к покраске. Сначала покрываем шкатулку перламутровой краской, а затем- интерферирующей краской голубого цвета.
[показать]
[показать]
4. А сейчас, самое интересное, роспись! Контурами расписываем мотив, очень тонко, чтобы он стал более изящным. Делать это нужно очень аккуратно и здесь можно включить свою фантазию и добавить в рисунок, там где хотите, недостающие элементы. А контуром для создания жемчужин, украшаем крышку шкатулки и её боковые элементы, как-будто рассыпаем крупные и мелкие жемчужины. Вот, что у нас получилось.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
5. И последний этап нашей работы. Покрываем шкатулку аэрозольным акриловым лаком. Вот и всё, наша шкатулка готова!
[показать]
[показать]
Буду рада, если мой МК вдохновит кого-то на творчество!!! Всем успехов в этом и вдохновения!!!
Всегда ваша Елена Сухенко.



Увидеть другие мои работы можно здесь, жми на кнопку.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (61): вперёд» последняя»
fljuida 18-10-2012-18:36 удалить
Ленчик, такие тонюсенькие контурные линии на твоем шедевре достигались наверное дополнительно тонкими насадками :)Если же обычным наконечником, то я вообще молчу :)) В любом случае у тебя достигнуто великолепное мастерство в этом :)) Видно, что рука мастера набита в этих линиях :)) Ты наша Марья -Искусница :))
Ответ на комментарий fljuida # Ой, Маришечка, спасибо дорогая, захвалила ты меня!!! Наконечник обычный деколовский. У контура светлое серебро фирмы "Таир" не очень удобный наконечник, но я накрутила фирмы DECOLA и он подошёл! Просто всё зависит от степени надавливания и с опытом, все линии будут тонкими!
Ответ на комментарий Леана72 # Спасибо большое!!!
Леника27 18-10-2012-19:40 удалить
Леночка, какая великолепная нежная шкатулочка! Думаю, невеста от такой прелести будет просто в восторге!!! И я хотела про тонкую работу контурами сказать, что всегда отличает и выделяет твои работы, а Марина Флюида меня опередила-:))) я с ней согласна полностью!
Ответ на комментарий Леника27 # Ленусь, спасибо большое!!! Я очень рада, что тебе понравилось!!! И я надеюсь, что невеста оценит!
Леника27 18-10-2012-19:51 удалить
Ответ на комментарий Елена_Сухенко # Даже и не сомневаюсь! Эта шкатулочка наверняка будет фамильной!
veda13 18-10-2012-19:52 удалить
Очень нежная шеатулка получилась.
Sveta_Savyhska 18-10-2012-19:58 удалить
Леночка, шкатулочка - нет слов, нежненькая, просто прелесть , я в восхищении!!!!!!!!
Ответ на комментарий veda13 # Ленусь, спасибо большое!!!
Ответ на комментарий Sveta_Savyhska # Светочка, спасибо дорогая!!! Мне очень приятно!!!
АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Спёрла себе без зазрения совести:)) Чмок, Леночка!!!
Ответ на комментарий ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА # Ленусик, я так рада, что тебе понравилось!!! Спасибо огромное!!!
Ответ на комментарий Мама_Фламинго # Всегда пожалуйста!!!
Ответ на комментарий Елена_Сухенко # Шо ты такое сгутарила, я чё-то не поняла?! Когда мне не нравилось?! Когда не понравится, мир будет ходить кверху попой:)) Ничего, что я так откровенно образно выразилась?:)))
Ответ на комментарий ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА # Спасибо тебе дорогая, что как всегда повеселила, ты супер!!!!!
Ленусь, несколько раз пересмотрела мастер-класс, какая тонкая работа, чудо!!! Представляю, как она великолепно смотрится "живьем":) Браво, Мастер!!!!
Ответ на комментарий Глебова_Елена # Леночка, спасибо тебе большущее, мне очень приятно!!!
Леночка!!! Замечательная и очень нежная , романтическая шкатулка. Пусть она принесет счастье молодой девушке!!!
Ответ на комментарий Фирдаус_Мухтаровна # Фирдаус, спасибо большое!!! Я тоже надеюсь на это!!!
liudvas 18-10-2012-22:53 удалить
Красиво- слов нет!
Ответ на комментарий liudvas # Люда, спасибо огромное!!!
Lanka_40 18-10-2012-23:14 удалить
очень красивая,нежненькая шкатулочка,невесте очень понравится
Ответ на комментарий Lanka_40 # Большое спасибо, я надеюсь!!!
Farta 19-10-2012-00:19 удалить
Прелесть! Нежная шкатулочка!
liubitkaia 19-10-2012-00:23 удалить
Очень милая, почти прозрачная шкатулочка. Жемчужинка !
Очень красивоый МК, нежность и мастерство!!! Спасибо!
Ответ на комментарий Ansero # Пожалуйста, я рада, что понравилось!!! Успехов!!!


Комментарии (61): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК | Елена_Сухенко - Дневник Елена_Сухенко | Лента друзей Елена_Сухенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»