• Авторизация


О штампах, о магии и реальном понимании магии. 19-11-2012 23:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О штампах о магии и реальном понимании магии

 

[показать]

[показать]О штампах о магии и реальном понимании магии, реальном магическом подходе, о искусстве быть...

Что же есть Магия? Реальность и заблуждения.

Это, в первую очередь, искусство быть безупречным: не побеждать, но быть победителем, не строителем гипотез, но исполняющим замысел до конца, до результата. Используя для этого все что заблагорассудиться, то, что дали Силы природы. Воля, вера и практика бытия.  

Хотя под магией у многих людей за долгие годы сложились определенного рода понимание и представление.

Есть такие, кто с магией связывает возникновение из ниоткуда каких-либо явлений, или предметов, - разного рода чудеса. Или же это связано, с каким-то тайным влиянием на кого-то, чтобы что-то получить или кем-то управлять. Вот такого рода субъектов целый букет. 

Но человек мыслящий отлично понимает, что ничто из ниоткуда и как-то вдруг не появляется: у любого явления есть начало и целый конгломерат процессов, которые мы можем либо осознавать, либо нет. В любом действии, даже если человек его не осознает, есть целый ряд пунктов исполнения, это: и откуда, и при каких условиях, и в какой последовательности. Человеку же может казаться, что сначала было «А», а потом вдруг появилось «Я». Но между «А» и «Я» существуют и «Б», и «В» и т. д., и их никуда не выкинешь. Так как человек этого не видит, ему кажется, что что-то произошло из ниоткуда.

Есть еще те, кто связывают магию исключительно с астралом: файерболами, тайными влияниями на поле человека для абстрактных и сказочных целей и прочей ерундой. Эти люди, как правило оторваны вообще от окружающей действительности, Зачастую от них можно услышать такую фразу: «Мне срочно надо обучиться магии в течении месяца, у меня около 200 врагов, почти все они на меня сделали порчу, правда я тоже обороняюсь, астральным мечом, но мне нужно больше магии!»

Это лишь некоторые стереотипы.

Магия находится вне шаблонов, и в тоже время она будет в себя включать все те области применения, которые можно назвать как взаимодействие с Силами(духами), работа с астралом, получение неординарных результатов. Она будет проходить через каждую область нашей жизни и те области, которые мы не замечаем в нашей обыденной реальности.

Магия это способ жить безупречно, магия это искусство быть победителем без борьбы, магия это другая практика жизни, именно другая, не та, которой живут ваши знакомые и не та, которой живет весь привычный мир.

Маги знают больше, маги видят лучше, потому, что делают что бы то ни было отлично от других, иначе, с нестандартным подходом.

Когда человек приступает к обучению магии, то все его представление о ней является ложью и первейшим врагом на пути познания и практики. И любой маг, (шаман, волхв) обломает начинающему его фантастические претензии получить ключи от магии по имеющемуся шаблону, сказав что-то вроде «избавься от своих представлений и просто начни желать познать». Человек зачастую хочет научиться чему-то конкретному, тому, что подобрал из «слухов», как старую газету на улице, начитался из книжек безо всякого понимания, наслушался сплетен, насмотрелся блокбастеров.

Магия же подобно песку, проходит сквозь пальцы, и её невозможно поймать в сети мнений и она всегда будет ускользать от жадных рук и алчущего ума.

Магия учит слушать Дух, упрощать и смотреть в неизвестное – практике бытия.

Наука является так же одной из частных случаев практики бытия, одной из неисчисляемых практик, в силу этого является одной из ветвей необозримого Древа Мира.

Магия рождается из нахождения новых, дополнительных к имеющимся, способов бытия.

Задайте себе такой вопрос, сколькими способами, вы можете отрыть или закрытую дверь в вашу комнату. Например:

1. вы можете подойти взяться за ручку и потянуть её на себя.

2. Еще можете позвать кого-нибудь, чтобы он открыл вам дверь.

3. Вы можете привязать веревку с гирей к ручке двери, сбросить гирю в окно, то есть использовать подсобные предметы.

4. Вы можете сесть, и подождать пару недель ничего не делая, пока кто-нибудь вас спохватиться и с милицией вскроют вашу квартиру и не откроют дверь.

5. Открыть с помощью управления энергией.

6. Вы можете призвать Ясура – духа-помощника, чтобы он внушил какому- либо из Ваших близких открыть дверь, или создать магическую печать, которая привлечет какого-либо человека, чтобы тот пришел и сделал это для вас.

7. Наконец можно прочувствовать стихию воздуха и с помощью управления потоками открывать дверь по своему желанию.

Многие сейчас скажут, что 5,6,7 относятся к магии, а 1,2,4 не относятся.

И это будет большая ошибка, так как все эти и бесконечное множество других способов открыть дверь - есть магические, то есть являются магическими ключами, когда вы познаете весь объем практических действий. А какая разница, каким из них мы добьемся результата?

Задайте себе вопрос, сколькими способами вы можете почистить зубы и действуйте! Находите новые – пока не освоите все открывшиеся вам. Вы обретете посредством этой практики настоящую магическую силу.

Резюмируя все сказанное, добавлю маленькую, но очень важную деталь. Обладая множеством практических подходов, маг изберет всегда наикратчайший и самый простой путь, то есть упростит свою задачу до легкости птичьего пера.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О штампах, о магии и реальном понимании магии. | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»