• Авторизация


"ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА №3" или "Мои кривые руки.." 26-10-2012 18:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Слепой_Могильщик Оригинальное сообщение

"ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА №3" или "Мои кривые руки.."

Недавно связался со мной представитель одной Донецкой фирмы по продаже декоративных\венецианских штукатурок, неважно какой именно. И говорит, мол, есть заказ на оформление одного жилища, вот дизайнерский проект, сможете ТАКОЕ вылепить? Я посмотрел - сразу спросил, а что, мол, дизайнер ваш сам лепит что-нибудь, с технологией знаком хоть немного?

-Нет, говорит,не знаком. Евонная задача- проект нарисовать в 3Д, чтобы красиво, и все. С нашей стороны условие одно: делать вы должны только из НАШЕГО материала.

-Ладно, говорю я - давайте ваш материал, колеруйте краску, будем пробовать создать эскиз. Мучился я долго и нудно - не приспособлена венецианка для набора объема, хоть ты тресни, хотя признаю - для своего назначения материалец зело годный.

В итоге получилось что-то вот такое:

[показать]

Посмотрел я на ЭТО и подумал - "Не похоже, хоть ты тресни!" Но уж очень хотелось доказать, что и у меня руки немного прямые, взял СВОЙ состав (дешевле раз этак в 8!) - и за 15 минут слепил вот такое:

[показать]

Покрасил ИХ же краской, закурил...Не то!

Надо бы, думаю, еще полутон добавить, на размытие- чтоб объем более рельефно выглядел.

Сказано-сделано, имеем вот чего:

[показать]

ВО!- думаю - уже как-то веселее смотрится...А ну-ка еще один образец, по такому же способу, но добавлю фактурки рваной...

Пол-часика прошло, ОППА!:

[показать]

Ну, повез все это дело в Донецк, показываю по-одному образцу, объясняю чем одно от другого отличается, а мне и говорят:

- Раз не можете из НАШЕГО материала - тогда спасибо, не устраивает. 

Блин...Я комплексую...

З.Ы. А заказчику налепили тупо цифровую фреску...Они их тоже продают...

Серия сообщений "Лепнина, Барельеф":
Ручная работа
Часть 1 - "Дикий" камень своими руками
Часть 2 - "ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА №3" или "Мои кривые руки.."
Часть 3 - Мастер-класс "Лепной потолок" (шпаклевка+аэрография)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА №3" или "Мои кривые руки.." | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»