• Авторизация


Асексуалы - люди будущего? 21-10-2012 08:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Асексуалы - люди будущего?

 

[показать] [показать]В последнее время все чаще можно услышать довольно необычные определения «асексуал» и «асексуальность» - которые обозначают равнодушие к половым связям и отказ от секса.
 
Здоровые, привлекательные, молодые и успешные люди по доброй воле отказываются от плотских утех и делают это не из-за религиозных соображений или других убеждений, у них просто не возникает подобной потребности.
 
Они не такие как остальные люди, им не понятны страсть и вожделение, возникающие во время прелюдии и в процессе совокупления.  
 
Выделяют две формы асексуальности.
 
Асексуалы первого типа имеют влечение, но не направляют его на других людей, а представители второго типа вовсе не испытывают желания заниматься сексом.
 
Некоторые считают подобное явление знаком зарождения нового типа человека, скептики же считают это отклонением или даже безумием.
 
Статистики насчитывают, что приблизительно 1% населения Земли – асексуалы, это где-то столько же сколько гомосексуалистов. Некоторые считают, что асексуальность следует причислять к сексуальным ориентациям, как отдельную разновидность наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальность.
 
Это явление уже вплотную изучается учеными. Например, профессор из Великобритании утверждает, что число людей, причисляющих себя к этой категории, постоянно растет.
 
Широкое распространение термин "асексуальность" приобрел, когда в интернете появился сайт для асексуалов с названием Aven. На данный момент на нем зарегистрировано около 50 000 человек из разных стран.
 
В своем сообществе асексуалы делят себя на гетероромантиков (испытывают романтические чувства к лицам противоположного пола без сексуального влечения), гоморомантиков (испытывают романтические чувства к лицам своего пола без сексуального влечения) и биромантиков (испытывают романтические чувства к лицам своего и противоположного пола без сексуального влечения).
 
Асексуал способен испытывать глубокие эмоции, чувство привязанности, духовную близость, влюбляться, но не желает плотской любви, но в некоторых случаях уступают «домогательствам» партнера, чтобы не обидеть его.
 
Некоторые асексуалы вступают в брак, чтобы создать иллюзию социального благополучия и избежать расспросов. Асексуалы находят друг друга на специализированных сайтах, встречаются, влюбляются, живут вместе, расписываются, но при этом им не нужны поцелуи объятия и секс. Некоторые асексуальные пары решают усыновить ребенка, а другие планируют прибегнуть к достижениям современной науки с целью размножения (например, суррогатное материнство).
 
Сексологи винят в подобного рода девиациях излишнюю технологизацию в обществе и высокий уровень индивидуализма. Доступность секса в сети вызывает у людей тревожное отношение к реальному сексу. А уровень индивидуализации окружает сексуального партнера ореолом чего-то отвлекающего и мешающего создавать карьеру и строить жизнь.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Асексуалы - люди будущего? | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»