• Авторизация


Опять про блогера Вышень. И последнее... 10-10-2012 00:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

В седой Гиперборее я туплю…

Нашел сейчас сохраненное в черновике: «Главное правило российской журналистики. Вообрази, что твой читатель ещё тупее тебя. Не получилось? – Вон из профессии. Получилось? Хм, серьёзно? Ну ладно, для вот него и пиши». Точно не помню, но, кажется, вычитал у покойного Зафара Хашимова. Могу и ошибаться.

Наверное, не нужно было просто обращать внимания на то, о чем хочу написать, но не удержался. Причем не удержался, как минимум, на четвертый раз – три предыдущих промолчал.

Есть на ЛиРу мудрый (по его мнению) пользователь Вышень. Я не могу судить о том, что он пишет, потому что не читаю его посты. За исключением тех, на которые обращают внимание мои друзья.

В этих нередких постах «воин» (как себя также называет Вышень) призывает бороться, борется сам и разоблачает произвол, несправедливость, другие пороки и даже преступления на сайте дневников.

Сразу признаюсь, что отношусь к Вышеню, как к городскому сумасшедшему. Ему не откажешь в харизме, потому перестал удивляться, что многие вроде бы адекватные люди слушают его раскрыв рот. В истории есть много персонажей, которые вели за собой толпы и при этом не отличались особым умом – только благодаря силе убеждения.

Помните сцену из фильма «Люди в черном», когда Кей покупает желтые газетки как источник самой достоверной информации о пришельцах? Наши люди всегда с удовольствием читают откровения и разоблачения, страшные разгадки ужасных тайн и подробности чудовищных преступлений.

Кто давно читает мой дневник, мог видеть посты о том, как «удивительные совпадения» или «загадочные происшествия» на самом деле оказывались не просто неточностью, а обыкновенным обманом.

Вышеню нельзя отказать в умении нести полный бред так, что он выглядит удивительным открытием. Вообще говоря, рецепт таких «откровений» не очень сложен: нужно заявить об общеизвестном впечатляющем факте, затем чрезвычайно уверенно добавить сравнение других «фактов» (которые существуют только в вашей больной голове – мало кто будет проверять их достоверность). Эффективность уверенного вранья, добавленного к неоспоримому скандальному факту, используется давно. Также важно врать о том, что большинство людей не будет проверять (могут, но не будут из-за сложной темы, например).

Если вам интересен этот пост, то советую прочитать комментарии на этой странице. В дневнике Сергея Черных отличный образец, что бывает, когда «мудрец» натыкается на человека, который разбирается в теме и которому захотелось поспорить с городским сумасшедшим.

В случае отторжения бреда Вышеня или отпора, он сразу же (моментально!) переходит из состояния Великого Учителя в состояние Воина – оппонент оказывается купленным, предателем, врагом и так далее. По ссылке, например, Andrew_S_Nikolaev подробно разбирает и опровергает все утверждения Вышеня, а в ответ читаем: «По пунктам я бы тебя раздолбал, но – скучно… Сдуру можно х... сломать… Нечего дурака включать. Или уже не выключается?»

Прочитайте все-таки комментарии по ссылки – это очень яркий пример.

Одно из любимых выражений борца со всеми заговорами – «порву как тузик грелку». А самое любимое после заумных постов дело – вскрывать лирушные заговоры, «доказывая» вину Валентина Любимова во всех смертных грехах.

Пару дней назад был написан очередной бред о том, что существуют любимые дневники «Вали Шрека» (кстати, давать обидные прозвища противнику – это излюбленный прием тех тупых гэбэшников, которым из-за их тупости доверяют только писать комментарии на сайтах).

Мне было интересно, что напишет Вышень о попадании/не попадании его поста в рассылку, ведь об этом он и писал. Сегодня мне дали ссылку на новый пост – результат предсказуемый.

Подумайте: в любом случает Валя плохой. Если пост не попадает в рассылку, то это является подтверждением цензуры. А если попадает – значит, Валя такой тупой, что пропустил пост, написанный против него самого. Демагог в любом случае «победитель».

Не буду пересказывать весь смысл постов Вышеня. Во-первых, смысла там никакого нет. Во-вторых, коротко – речь идет о том, что на определенном «Воином» IP-адресе находятся приближенные в Валентину Любимову дневники, хозяева которых платят ему за что-то и что-то получают взамен.

Мне хочется пояснить всё попроще, чтобы поняли люди, которые в IP-адресах и доменах не разбираются.

IP-адрес – это адрес в Интернете, присвоенный компьютеру, который подключен к Сети, чтобы другие компьютеры знали, куда передавать данные.

Когда вы покупаете себе домен и прикрепляете его к дневнику, нужно в панели управления доменом указать IP-адрес ЛиРу, чтобы все другие компьютеры знали, что ваш дневник находится по этому адресу.

Хочу процитировать начало сегодняшнего поста Вышеня:

«Вчера мой пост с таким названием попал в рассыску и произвёл фуррор, гораздо меньший, чем я ожидал, но гораздо больший, чем надеялся Валя Шрек. Некоторые сразу задались вопросом, как мог Валя пропустить такое, причём выдали аргументацию убойную: раз пропустил - врёт, поди, ВЫШЕНЬ. Тень на меня пытался бросить и сам Валя Шрек в моём же посте, но ретировался после вопроса, простого, как простреленная монета: IP 88.212.196.87 - "блатной" адресок? Я ещё хотел спросить, не для того ли вводятся всякие редиректы, чтобы нас "рассортировать" на "СВОЙ-ЧУЖОЙ", но он улизнул: чует кошка, чьё мясо лопает в одну рожу…»

Обычный человек, не знакомый с тонкостями настройки доменов и серверов, прочитает и поймет, что всё плохо – есть блатной адресок, есть «Валя Шрек» и есть мудрый человек, который этот обман раскрыл и что-то нам всем поясняет.

Но что вы скажете, если основа всех утверждений – «блатной адресок» – окажется бредом воспаленного мозга? Ведь если будет ложно утверждение, на котором построено всё доказательство, то как можно верить всему остальному?

На самом деле всё очень-очень-очень просто. Но мало кто хочет с этим разбираться – кому-то не нужно, а кому-то лень или не хочется связываться с обычным (нет, необычным) дураком.

Домен Вышеня (как и мой, например) указывает на лирушный IP-адрес 88.212.196.82. Это «хороший» адрес.

А плохой адрес – 88.212.196.87. Он «блатной» и его используют «вали шреки».

[показать]

А теперь давайте пойдем в настройки дневника в раздел «Домен». Именно там (по ссылке) прикрепляется к дневнику собственный домен. И именно там есть ссылка «Инструкция по настройке домена для дневника». То есть, каждый, кто настраивает для дневника домен, может сходит по ссылке, прочитать инструкцию и сделать так, как там написано.

А написано там, кроме всего остального, и такое:

[показать]

То есть в официальной инструкции по настройке домена для дневника указан IP-адрес 88.212.196.87, который мудрый Вышень считает «блатным», а все дневники на нем – приближенными Валентина, которые отстегивают ему ежемесячно какие-то деньги.

Я не знаю, нужно ли объяснять очевидные вещи нормальным людям. В двух словах: чтобы, по мнению Мудреца-Воина стать блатным на ЛиРу, нужно просто сделать так, как написано в официальной и всем доступной инструкции.

Мне кажется, нужно быть дебилом, чтобы продолжать верить бредням умалишенного.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Коммент от почти домохозяки (работаю в поте лица, но таки тетка). Мне интересно было прочесть, что пишет Саша в отношение Вали. От Шрека пока нет вестей. Где-то Саша прав по-поводу клонирования. Девочки цитируют что не попадя. Нужно - не нужно. Все в сад. Мусор в блогах и головах. Одно сообщение может прийти на почту в форме цитаты энное количество раз. Наталкивает на мысль... Вы не поверите, но все сообщения от блоггеров у меня автоматом "падают" в СПАМ, т.к. замучилась фильтровать почту от собственно сообщений и цитирования чужих сообщений. Просто "капец" какой-то. По свободе шуршу в папочке "Спам" и сею-вею! Ясное дело, что основная масса пользователей ЛиРу - обычные домохозяйки (слова Вышеня) и домен не покупали. Соответственно денег на ЛиРу "не рубят". И им Нафиг не нужны разборки "крутых" блоггеров, им нужны полезные советы по жизни.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять про блогера Вышень. И последнее... | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»