• Авторизация


Катаклизмы становятся обыденным явлением. Что дальше? 09-10-2012 12:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Катаклизмы становятся обыденным явлением. Что дальше?

[показать] [показать]Глобальное изменение климата, неизбежность которого была предсказана учеными, все чаще проявляет себя в последнее время небывалым разгулом стихий.

В США ураган «Исаак» оставил без электричества порядка 160 000 жилых домов в штате Луизиана.

Вдобавок смерч разрушил в штате Нью-Йорк аэропорт города Корнинг.

На побережье Алжира обрушился шторм «Кристина», который принес с собой сильный дождь с мощными порывами ветра.  

В Северной Корее остались без крова 21 тысяча человек; погибли посевы зерновых на площади свыше 50 тысяч га – таков результат удара тайфуна. Кроме этого, выведены из строя сотни промышленных предприятий, пострадали или разрушены десятки школ, больниц и других общественных зданий.

Нелишне напомнить, что в Северной Корее в 90-е годы прошлого века, наводнения привели к продовольственному кризису. В результате наводнений и голода в стране погибли миллионы людей.

Примеров разгулов стихии много...

Что может противопоставить человечество ударам стихий? К сожалению, мы не можем даже мобилизовать резервы общего рынка, чтобы максимально помочь пострадавшим. Экономическая система, которой повязан весь мир, способна только выкачивать максимальную прибыль, не считаясь ни с ресурсами планеты, ни с проблемами человечества.

Создается впечатление, что разгул катаклизмов – это обратная сторона нашего отношения друг к другу. Как в зеркале, природа демонстрирует нам, что мы из себя представляем.

Кстати, о том, что своими мыслями и желаниями мы влияем на общее состояние планеты, все чаще стали говорить ученые и общественные деятели.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/40-387-24774-16-1349769183

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Катаклизмы становятся обыденным явлением. Что дальше? | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»