• Авторизация


Без заголовка 08-10-2012 00:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ПУТЬ РАКОВОЙ И НЕРВНОЙ КЛЕТОК


[показать] [показать]Мы смертны потому, что не знаем
 
Все эзотерические учения, все тайные значения имеют в своей основе единый принцип - принцип многоплановости человеческого существования.
 
Считается, что человек живет в нескольких плоскостях, в нескольких измерениях в каждый миг своего бытия.
 
Но он не знает об этом.  
 
Действительное существование человека неописуемо: он живет на Земле, он живет в мире планет, он живет среди звезд, он живет в Абсолюте.
 
Человек - венец творения! Эта фраза пришла к нам из сокровенного знания, и она означает действительное превосходство человека над всем существующим.
 
Но мы не знаем об этом, мы привязаны к своему маленькому "я", в наш мир - крохотная квартирка, несколько друзей, несколько врагов и заботы, заботы, заботы... Все возможности рода человеческого в нас существуют лишь потенциально. Мы смертны потому, что не знаем. Для незнающих невозможно физическое бессмертие, невозможно потустороннее существование, невозможно перерождение.
 
"Немудрый и неверующий, полный сомнения, гибнет; нет ни этого, ни того мира, ни счастья для сомневающегося". Эти строки из Бхагавадгиты описывают будущее 99 человек из 100 вернее, чем тысячи гороскопов.
 
Чтобы существовать, надо знать свое действительное бытие. Это знание особого рода, оно субъективно и оно должно быть получено самим человеком. Нам надо научиться видеть, ощущать, переживать себя самого. Знание, полученное от другого, дает нам очень мало, почти ничего. Нельзя научиться плавать, рассуждая о том, как это делается, надо, по меньшей мере, войти в воду.
 
Познай самого себя - самая главная заповедь и единственный путь, достойный человека.
 
Согласно древней психофизиологии, лежащей в основе всех нетрадиционных систем, человек на Земле состоит из четырех тел, имеющих особые энергетические субстанции, взаимопроникающие друг в друга и образующие четыре относительно независимых организма. В различных учениях эти тела называются по-разному: первое тело - второе тело - третье тело - четвертое тело; "повозка" (тело) - "конь" (чувства) - "возница" (ум) - "господин" (воля); физическое тело - астральное тело - ментальное тело - причинное тело.
 
more[>>>>>>>>>>>>]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Юр_иК - Дневник Юр_иК | Лента друзей Юр_иК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»