• Авторизация


МК по лилие 2 часть 25-04-2011 08:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжение МК по лилии

 

 
Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по лилие 2 часть | nataliya40 - Дневник nataliya40 | Лента друзей nataliya40 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»