• Авторизация


"ЯБЛОЧНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ" 14-03-2011 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"ЯБЛОЧНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ"

 (158x130, 17Kb)
Обалденный пирожок...
[640x480]

Тесто: 200гр. муки,1ч.л. разрыхлителя,3 ст.л. сахара,ванилин,
2 ст. л. воды,100гр. слив. масла или маргарина.

Начинка:2/3 ст. изюма,2-3 ст. л. водки,5-6 яблок,2пачки ванильного пудинга(порошка),3 ст.л. сахара,600гр. сливок жирных(33%).

Тесто замесить и убрать в холод на 30 мин.
Изюм помыть и залить водкой на несколько часов лучше...
Тесто выложить на дне формы,наколость тесто вилкой и печь при 180гр. 15мин.
Яблоки нарезала кусочками,присыпала их слегка сахаром, можно присыпать только корицей.Смешать с изюмом,затем выложить на корж.

Пудинговый порошок смешать с сахаром и 200гр. сливок. Оставшиеся сливки довести до кипения,снять с огня,влить разведённую смесь из ван. пудинга и довести до кипения опять.!!!Постоянно надо мешать,чтобы комочки не образовались!!!
И сразу вылить горячую смесь на яблоки с изюмом.Печь при 180 гр. примерно 1 час.

Пирогу дать остыть ПОЛНОСТЬЮ!!!Это важно!И только потом доставать из формы.Начинка из пудинга и сливок должна как бы схватится во время остывания
и станет плотнее. Пирог ну очень вкусный...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ЯБЛОЧНО-КРЕМОВЫЙ ПИРОГ" | lenocka42 - Дневник lenocka42 | Лента друзей lenocka42 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»