Это цитата сообщения
Деда-еу Оригинальное сообщениеВесна в Средиземном Море
Деда-еу
Весна в Средиземном Море.
Наконец-то добралась до своих фотографий и пока разбросала их по тематическим папкам. А на это ушло часа 3. Пока буду писать материал, решила поставить цветочную красоту, которую я нащёлкала. Все знают эти (практически все) растения, но я готова на эту природную щедрость и обилие любоваться снова и снова. Надеюсь и вам понравится.
[787x565]
[689x566]
[742x568]
[742x568]
[745x571]
Это не цветы, это агава, но, растущая вместо сорняка, производит впечатление
[745x571]
[747x572]
А это бутылочное дерево.
[748x573]
Вот как можно пройти мимо фикуса, который дает такие листья? Я не удержалась.
[746x571]
[751x575]
И мимо этой реликтовой посадки невозможно пройти.
[748x573]
А уж гибискусов, в виде живой изгороди, понасажено сплошь и рядом.
[750x983]
[749x982]
[748x573]
[749x574]
Обожаю петуньи. Да они еще и разнообразные. Я даже встретила черные, к своему удивлению, но это будет в другой теме.
[750x574]
[753x577]
[739x969]
[749x982]
[747x979]
[752x576]
[752x576]
[757x580]
[752x576]
[753x577]
[754x577]
А это удивительное дерево. Одни цветы без листьев. И цветы очень мясистые. Но это не плодовое дерево.
[754x577]
[754x577]
[756x579]
[757x580]
Уже и флоксы цветут.
[759x581]
Олеандры.
[758x538]
[721x540]
[762x583]
[762x583]
>
[712x533]
[762x583]
[762x583]
[760x582]
[756x991]
[759x995]
[762x583]
А этот цветок я тоже не знаю, но очень интересен. Кстати, трубка, лежащая на земле, и есть то самое капельное орошение, о котором я рассказывала.
[769x589]
Вот он ближе.
[769x589]
[770x589]
Дерево в цвету.
[768x588]
[767x587]
Видите что-то краснеет. Как вы думаете что это?
[771x590]
Ага. Маки.
[772x591]
[774x592]
И эти цветы я и не знаю.
[771x590]
[768x588]
[764x585]
[761x998]
[761x998]
[759x995]
Как-то в пригороде Тель-Авива наткнулась вот на такой пруд в маленьком парке.<
[773x592]
[774x592]
[776x594]
Но, поскольку был вечер, все лилии уже свернулись. Представляю: какая днем красота!
[775x593]
[776x594]
Не смогла удержаться и не сфотографировать, поразившие меня, стволы деревьев.
[776x594]
[777x595]
[778x595]
Вот такое разнотравье.
[769x589]
[758x580]
Что за чудо - не знаю.
[756x579]
[760x996]
Пассифлору знают, думаю, многие.
[754x577]
[757x580]
И цветы, и плоды... но пробовать не рискнула
[показать]
[752x986]
[749x981]
И даже розы уже цветут.
[748x980]
[745x976]